Aste di Porcellana e Ceramica Catalana

111 lotti

OLLA DE CERAMICA ESMALTADA

Porcellana e Ceramica Catalana

ninalucia   (2.995)

25,00 € (0 offerte) 7h 32m

AZULEJOS CATALAN S.XVIII ENMARCADO.

Porcellana e Ceramica Catalana

ART & FUTBOL CRESPO   (3.876)

18,00 € (0 offerte) 8h 26m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

RELOJ DE CERAMICA CATALANA DE LA GALERA ( TARRAGONA )

Porcellana e Ceramica Catalana

COCO SHOP   (10.110)

4,50 € (0 offerte) 9h 60m

ESPECTACULAR PLATO DE LA TORRE GALATEA, MUSEO DALI, FIGUERES, EN TERRACOTA. 25cms diametro

Porcellana e Ceramica Catalana

ANTIQUARIUM   (9.798)

15,00 € (0 offerte) 10h 19m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

ESPECTACULAR PLATO DE LA SAGRADA FAMILIA, GAUDI, BARCELONA, EN TERRACOTA. 20x15cms

Porcellana e Ceramica Catalana

ANTIQUARIUM   (9.798)

15,00 € (0 offerte) 10h 20m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Antiguo azulejo de ceramica vidriada de VILA-CLARA. Escuela, profesor o maestra. Mide unos 30x16cms

Porcellana e Ceramica Catalana

ANTIQUARIUM   (9.798)

37,50 € (0 offerte) 10h 24m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Antiguo azulejo de ceramica vidriada de VILA-CLARA. VENDEDOR DE GALLINAS O POLLOS Mide unos 30x16cms

Porcellana e Ceramica Catalana

ANTIQUARIUM   (9.798)

37,50 € (0 offerte) 10h 26m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

curioso antiguo maridet-brasero-escalfeta en ceramica negra de Quart. ver medidas. Dificil.

Porcellana e Ceramica Catalana

ANTIQUARIUM   (9.798)

37,50 € (0 offerte) 10h 28m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Escudilla catalana Volta siglo XVIII pájaro

Porcellana e Ceramica Catalana

carminafarre   (1.084)

70,00 € (0 offerte) 1d 6h 41m

SOPERA CATALANA SIGLO XX

Porcellana e Ceramica Catalana

ALCESA   (167)

100,00 € (0 offerte) 1d 6h 49m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Niño sentado , mayólica de 1920-30

Porcellana e Ceramica Catalana

IGNAR   (168)

70,00 € (0 offerte) 1d 6h 60m

Florero en mayólica europea de ppios siglo xx

Porcellana e Ceramica Catalana

IGNAR   (168)

136,00 € (0 offerte) 1d 7h 7m

Antigua Jarra - Cerámica Catalana - con Asas - S. XIX

Porcellana e Ceramica Catalana

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.692)

30,00 € (0 offerte) 1d 7h 11m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

tinaja orza cerámica catalana siglo XIX

Porcellana e Ceramica Catalana

carminafarre   (1.084)

18,00 € (0 offerte) 1d 7h 20m

PLATO CERAMICA CATALANA

Porcellana e Ceramica Catalana

josepmt2006   (3.103)

17,00 € (0 offerte) 1d 7h 21m

PLATO DE CERAMICA CATALANA - ANTIGO

Porcellana e Ceramica Catalana

josepmt2006   (3.103)

17,00 € (0 offerte) 1d 7h 22m

PRECIOSO BOTIJO, CANTIR MODERNISTA FINAL S.XIX-XX

Porcellana e Ceramica Catalana

anticvintagedf   (368)

50,15 € (0 offerte) 1d 8h 19m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Jarra de cerámica popular vidriada con firma en base

Porcellana e Ceramica Catalana

antoniojesus07   (562)

15,00 € (0 offerte) 1d 8h 21m

Fragmento Cerámica Popular Catalana de Volta

Porcellana e Ceramica Catalana

antoniojesus07   (562)

18,00 € (0 offerte) 1d 8h 27m

Fragmento de Cerámica Popular Catalana Barcelona o Figueras aguamanil

Porcellana e Ceramica Catalana

antoniojesus07   (562)

17,50 € (0 offerte) 1d 8h 36m

Fragmento trozo Tinaja Cocio Cerámica antigua Catalana sale zona Balaguer 1,5 kilos. Os de Balaguer

Porcellana e Ceramica Catalana

antoniojesus07   (562)

30,00 € (0 offerte) 1d 8h 53m

Mortero Cerámica Popular vidriada 3 costillas y vertedor

Porcellana e Ceramica Catalana

antoniojesus07   (562)

15,00 € (0 offerte) 1d 8h 57m

Cántaro botijo de Cerámica Popular Catalana Sellado Ramon Rabinat

Porcellana e Ceramica Catalana

antoniojesus07   (562)

12,00 € (0 offerte) 1d 9h 

Pieza fragmento cerámica popular catalana tinaja gerra Alfares Os de Balaguer La Noguera Lleida

Porcellana e Ceramica Catalana

antoniojesus07   (562)

100,00 € (0 offerte) 1d 9h 7m

ANTIGUO PLATO DE CERAMICA CATALANA

Porcellana e Ceramica Catalana

sendon20   (760)

54,00 € (0 offerte) 1d 11h 55m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Jaume Cases Sarguetal (Olot,1906-1963) - Nuestra Sra.de Montserrat.Retablo Cerámico.FirmadoTitulado.

Porcellana e Ceramica Catalana

AuthenticArt   (259)

396,00 € (0 offerte) 2d 2h 33m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

PRECIOSA PIEZA CERÁMICA DE MEL DE SETCASES (GERONA) *** ARTESANÍA ***

Porcellana e Ceramica Catalana

qualityself   (3.312)

15,91 € (0 offerte) 2d 6h 41m

Azulejos del XVIII

Porcellana e Ceramica Catalana

destileriagerma   Senza valutazione

102,00 € (0 offerte) 2d 7h 9m

TARRO ALBARELO FARMACIA - ESTILO SERIE BANYOLES - PINTADO A MANO - FARIGOLA - 35 CM ALTO - 1710 GR -

Porcellana e Ceramica Catalana

antiguedadesalmirall   (598)

37,50 € (0 offerte) 2d 7h 10m
Ricevi tutte le novità da Porcellana e Ceramica Catalana