Aste di Porcellana e ceramica di Fajalauza

LEBRILLO PESTIÑERO FAJALAUZA PARA COLGAR

Porcellana e ceramica di Fajalauza

FERNANDOVELMA   (31)

162,50 € (0 offerte) 17h 47m

huevera de ceramica de fajalauza - granada

ReciclajeElsTrasters   (2.159)

7,50 € (0 offerte) 18h 58m

Azucarero. 6 Platos. Nuestra señora de la Encarnación. CERÁMICA DE FAJALAUZA, GRANADA.

Masnovi   (921)

37,50 € (0 offerte) 19h 23m

Antiguo plato, fuente, lebrillo o cuenco de Fajalauza. 42x42x17

terracotacocida   (53)

510,00 € (0 offerte) 22h 35m

Plato flor de Granada Andalucía , azul verde en cerámica Granada granadina Fajalauza 25,5 cm

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (3.118)

49,50 € (0 offerte) 1d 17h 45m

FUENTE DE CERÁMICA TERRACOTA DE FAJALAUZA ALFAR DE NUESTRA SEÑORA DE LA ENCARNACIÓN GRANADA

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (3.118)

45,00 € (0 offerte) 1d 18h 6m

antiguo lebrillo o cuenco de cerámica de Granada de S.Isidro policromada a mano

carminafarre   (1.266)

40,50 € (0 offerte) 1d 18h 20m

Jarra de cerámica española de Fajalauza Granada

tartar   (1.446)

10,80 € (0 offerte) 1d 18h 46m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

FAJALAUZA - FUENTE AZUL - CERÁMICA DEL -- S.XVIII - XIX

redondo   (1.059)

105,00 € (0 offerte) 2d 17h 58m

Cuenco con asas.ceramica los arrayanes.Granada.

JANAZUK-ART   (2.408)

16,50 € (0 offerte) 2d 18h 42m

Antiguo Plato lebrillo de fajalauza.29 cm de diámetro.

JANAZUK-ART   (2.408)

33,00 € (0 offerte) 2d 18h 46m

ANTIGUO LEBRILLO FAJALAUZA BARRO CERAMICA POPULAR GRANADA PINTADO A MANO Y ESMALTADO 30 CM DIAMETRO

maitenita   (4.744)

55,25 € (0 offerte) 2d 18h 49m

ANTIGUA JARRA DE BARRO CERAMICA ESMALTADA FAJALAUZA POPULAR GRANADA PINTADA A MANO

maitenita   (4.744)

12,00 € (0 offerte) 2d 19h 16m

Antigua fuente de fajalauza

lafeli   (1.621)

148,58 € (0 offerte) 2d 20h 14m

ceramica Fajalauza

AntiguedadesTriana   (582)

144,50 € (0 offerte) 3d 17h 41m

jarron porcelana o ceramica fajalauza muy buen estado dificil forma

montyang   (8.499)

60,00 € (0 offerte) 3d 17h 51m

Fuente de fajalauza (Granada). Siglo XIX ilustrada a dos colores

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (930)

110,50 € (0 offerte) 3d 17h 54m

ACEITERA DE CERAMICA DE FAJALAUZA GRANADA AÑOS 80. GASTOS DE ENVIO 6 EUROS.

rosajuradomorris   (429)

2,25 € (0 offerte) 3d 18h 14m

cuenco para colgar - ceramica de fajalauza - granada

ReciclajeElsTrasters   (2.159)

6,00 € (0 offerte) 3d 18h 31m

Lebrillo de fajalauza 70cm

comprayventa25   (55)

553,00 € (0 offerte) 3d 18h 43m

Cuenco de Fajalauza.

oliva04   (399)

59,50 € (0 offerte) 5d 17h 45m

Fuente de Fajalauza Siglo XIX

96,00 € (0 offerte) 6d 16h 35m

FUENTE EN CERÁMICA ESMALTADA DE FAJALAUZA, GRANADA. SIGLO XIX

85,00 € (0 offerte) 6d 16h 35m

Fuente en cerámica de Fajalauza – Siglo XIX

136,00 € (0 offerte) 6d 16h 35m

80,00 € (0 offerte) 6d 16h 35m

CUENCO EN CERÁMICA ESMALTADA DE FAJALAUZA, GRANADA. SIGLO XIX

68,00 € (0 offerte) 6d 16h 35m

Fuente media de Fajalauza, siglo XIX

127,50 € (0 offerte) 6d 16h 36m

Cuenco en cerámica de Fajalauza - siglo XIX

85,00 € (0 offerte) 6d 16h 36m

PAREJA DE ALBARELOS ALBARELO EN MINIATURA - APROXIMADAMENTE 8 CM. AÑOS 30/40 APROX - CREO QUE GRANAD

elsotanillojavier   (13.418)

16,00 € (0 offerte) 6d 16h 39m
Ricevi tutte le novità da Porcellana e ceramica di Fajalauza