Aste di Porcellana e cerámica di Ribesalbes

11 lotti

Antiguo azulejo del siglo xix con inscripción “deu vos guard”.con filigrana de metal.

Porcellana e cerámica di Ribesalbes

JANAZUK-ART   (1.802)

66,00 € (0 offerte) 15h

Precioso Plato de Ribesalbes (Castellón). S.XIX. Barco en el centro (motivo muy buscado)

MARMILLAN   (2.368)

425,00 € (0 offerte) 15h 43m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Mancerina. Ribesalbes. Siglo XVIII.

cdartantiques   (157)

182,75 € (0 offerte) 18h 45m

cdartantiques   (157)

182,75 € (0 offerte) 18h 46m

Barbera. Bacía. Ribesalbes. Cerámica. Siglo XVII-XIX.

cdartantiques   (157)

182,75 € (0 offerte) 18h 50m

Antiquísima jarra de Ribesalbes, Unica, de colección,24 cm

LAPIANOLA   (1.105)

225,00 € (0 offerte) 18h 52m

ESPECTACULAR PLATO RIBESALBES. SIGLO XIX. UNICO

fragmentosdelpasado   (25)

195,00 € (0 offerte) 3d 14h 47m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Antiguo frutero de Ribesalbes o valenciano de cerámica, 23x23 cm.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.110)

200,00 € (0 offerte) 3d 15h 23m

Antiguo enorme y gran Plato de cerámica,31 cm de Ribesalbes Castellón con ramito floral, decoración

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (2.817)

121,00 € (0 offerte) 5d 14h 7m

Plato/Fuente para servir huevos cerámica Ribesalbes Albalat pintada a mano

anuscapa   (1.150)

8,40 € (0 offerte) 5d 15h 27m

VIOLETERO DE CERAMICA DE RIBESALBES CON DECORACIÓN FLORAL / HACIA 1850

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (755)

96,00 € (0 offerte) 5d 15h 53m
Ricevi tutte le novità da Porcellana e cerámica di Ribesalbes