Monete e Banconote
Aste di Monete Internazionali
Aste di Monete internazionali
6.282 lotti
Visualizzazione da 61 a 90
18h 41m
MONEDAS EXTRANJERAS - PORTUGAL - 2,50 ESCUDOS 1942 - AG - FS-201
Monete antiche di Europa
7,50 €
18h 41m
MONEDAS EXTRANJERAS - PORTUGAL - 2,50 ESCUDOS 1940 - AG - FS-200
Monete antiche di Europa
7,50 €
18h 41m
MONEDAS EXTRANJERAS - MARRUECOS - SIDI MOHAMMED IV - 2 FALUS - FES 1285 - BR - KM-163a.2
Monete antiche di Africa
7,50 €
18h 42m
MONEDAS EXTRANJERAS - FRANCIA - 5 CÉNTIMOS 1903 - CU - KM-842 (EBC)
Monete antiche di Europa
18h 43m
25 Centavos 1874.Mexico.M. Ag.6,60gr. MBC-.
Monete antiche di America
18h 43m
25 Centavos 1889 Guanajuato ,Mexico . Ag.6,63 gr.MBC-.
Monete antiche di America
18h 43m
25 Céntimos 1882. Mexico.M.Ag.6,50gr. BC+
Monete antiche di America
31,45 €
18h 43m
25 Centavos 1875. Guanajuato. Mexico. Ag. 6,62 gr. MBC-/MBC.
Monete antiche di America
18h 43m
Moneda de 4 Reales Plata 1868 Zacatecas (México) YH – Escasa (Km-375.9), MBC-
Monete antiche di America
18h 43m
25 Centavos 1881. Guanajuato, Mexico. Ag 6,65 gr. MBC+/MBC-
Monete antiche di America
18h 43m
25 Centavos 1873. Mexico.M. Ag. 6,50 gr. MBC +
Monete antiche di America
18h 43m
25 Centavos 1888 Mexico M. Ag 6,68 gr.MBC.
Monete antiche di America
36,55 €
18h 43m
Moneda de plata de 25 Centavos Plata 1877 Guanajuato (México) S – Km-406.5, Bonita Pátina, MBC+/MBC-
Monete antiche di America
18h 44m
2 Reales 1841. Mexico. ML. Ag. 6,46 gr. Escasa.MBC-/BC+.
Monete antiche di America
39,95 €
18h 45m
10 Escudos de Plata. 1954. Portugal. MBC.
Monete antiche di Europa
16,80 €
18h 46m
ALEMANIA RARA MONEDA II MARCH 1753 PLATA
Monete antiche di Europa
15,30 €
18h 46m
5 Kopeks. Rusia. 1911. Nicolás II. San Petersburgo.
Monete antiche di Europa
18h 46m
MONEDA 1 DIRHAM MARRUECOS. Hassan II. Año 1974 (1394)
Monete antiche di Africa
1,35 €
18h 47m
50 Francos de Plata. 1960. Bélgica. Boda Real. MBC.
Monete antiche di Europa
18h 48m
100 Pesos .Mexico . Estado de Tamaulipas. 2004.
Monete antiche di America
18h 49m
20 Dracmas. Plata . 1960. Grecia. MBC.
Monete antiche di Europa
18h 49m
2 BILLETES 500.000 y 100.000 LIRAS TURCAS
Monete antiche di Europa
18h 49m
100 Pesos. Mexico . Estado de Tlaxcala. 2003.
Monete antiche di America
18h 50m
Estados Unidos. 1 dime de 2020 ceca D (Denver). KM# 195a. (127).
Monete antiche di America
0,25 €
18h 50m
Ser monedas de Tailandia. 10 monedas en estuche original.
Monete antiche di Asia
18h 50m
República Dominicana. Moneda de 50 centésimos de franco de 1891. Marca ceca A. KM# 10. (080).
Monete antiche di America
32,50 €
18h 50m
3 MONEDAS DE 1 DIME 1967 - USA ONE DIME (10 centavos)
Monete antiche di America
1,25 €
18h 50m
Ω Brasil. 10 centavos de 1997. KM# 633. (590).
Monete antiche di America
0,15 €
18h 50m
2 euros de Finlandia año 2001
Monete antiche di Europa
18h 51m
Moneda de plata de Cuba 1953 25 centavos original
Monete antiche di America
1,20 €
3 offerte
Aste di Monete Internazionali
Africa
427
America
1.008
Asia
998
Europa
3.745
Oceania
104
Torna alle aste di Monete e Banconote
Monete internazionali