Asta Straordinaria
Oggetti Antichi
Aste di Argenteria
Aste di Argenti antichi
Asta Straordinaria
443 lotti
Visualizzazione da 61 a 90
16h 29m
Miniaturas en.plata, altura: arpa 5cm, candelabro 4,5 y gondolero 5cm de largo.
Oggetti antichi in argento sterling
82,50 €
16h 32m
Antigua pitillera de Plata de ley 925
1 offerta
16h 32m
D.º 40 cm !! Gigante espejo Art Decó 1930 . marco redondo en plata punzonada, ley 916
490,00 €
16h 34m
Juego de café Art Deco con marcas de Alpaca.
Altri oggetti antichi in argento
16h 34m
Floreros / jarrones de cristal tallado y plata
101,50 €
16h 36m
TUY TUI PONTEVEDRA GALICIA - INSGINIA PLATA DORADA Y ESMALTADA - PRECIOSA
56,25 €
16h 38m
PEQUEÑA BANDEJITA PUBLICITARIA METALICA . PLATA MENESES
5,00 €
16h 41m
Antiguo servilletero plateado con punzones principios siglo 20 muy bonito
Oggetti antichi in argento placcato
4,25 €
17h 30m
Antiguo y pequeño marco porta fotos o retratos en plata 925. Ideal miniaturas o casa de muñecas.
17h 40m
Pequeño y trabajado marco o portarretratos realizado en plata. Estilo Art Deco. S.XX
17h 53m
(LIN-260100)LINGOTE DE PLATA FINA 999
65,00 €
17h 54m
(PLA-260102)FAISAN DE PLATA
265,00 €
17h 58m
(PIT-260123)CAJA DE PLATA PASTILLERO REPUJADA PAREJA DE NIÑOS
18h 6m
(PIT-260122)CAJA DE PLATA PASTILLERO REPUJADA GRUPO DE NIÑOS
18h 14m
(PIT-260121)CAJA DE PLATA PASTILLERO
18h 24m
(PIT-260119)POLVERA DE PLATA REPUJADA ESCENA DE DRAGON
215,00 €
18h 31m
(PIT-260124)CAJA DE PLATA PASTILLERO REPUJADA MOTIVOS FLORALES
270,00 €
18h 36m
Antiguo marco portafotos o portarretratos en plata inglesa con y contrastes. Londres, 1973.
59,50 €
18h 40m
DOS TENEDORES BAÑADOS EN PLATA, BROGGI. 18,5 CM LARGO. ROBUSTOS Y DE BUENA CALIDAD. VER FOTOS Y DESC
8,08 €
18h 41m
(PIT-260120)CAJA DE PLATA PASTILLERO REPUJADA
155,00 €
18h 42m
CUCHARA CUCHARILLA PARA SERVIR AZUCAR O SIMILAR, BAÑADA EN PLATA. 12,3 CM LARGO. VER FOTOS Y DESCRIP
18h 50m
AGUJA IMPERDIBLE DE PLATA DE LEY CONTRASTADA 925. 3,3 CM LARGO APROX. VER FOTOS Y DESCRIPCION
7,80 €
18h 52m
JUEGO DE TRES CUCHILLOS CON LOS MANGO FORRADOS EN PLATA LIGERAMENTE DORADA. 20 CM. VER FOTOS Y DESCR
16,58 €
20h 30m
Pequeño marco porta fotos o portarretratos redondo, realizado en plata española contrastada.
1 offerta
1d 7h
ANTIGUO JUEGO DE CAFE/TE EN METAL-ACERO INOX,ALPACA,JUEGO DE CUATRO PIEZAS-
22,00 €
1d 8h
Portafotos grande de plata.Jorsil,vintage
1d 8h
ANTIGUA MEDALLA PLATA MACIZA AL MERITO DE LA ASOCIACION DE AGRICULTURA ALEMANA DE BAVIERA.
1d 15h
FANTASTICO CONJUNTO DE 6 COPAS DE CHAMPAGNE EN CRISTAL TALLADO Y BASE PLATA DE LEY
1d 15h
BRAZALETE DE PLATA CON PIEDRAS CELESTES Y MARQUESITAS
1d 15h
POLVERA DE PLATA Y ESMALTE CON ADORNO DE MALAQUITA
Aste di Argenteria
Argento sterling
278
Argentato
65
Altra argenteria
100
Torna alle aste di Oggetti Antichi
Argenti antichi
sopera plata