Asta Straordinaria
Oggetti Antichi
Aste di Argenteria
Aste di Argenti antichi
Asta Straordinaria
426 lotti
Visualizzazione da 91 a 120
23h 54m
VIGO - HISTORICA PANERA PLATA DEL TALLER DE PLATERIA DE RAMON FERNANDEZ AÑOS 40-50
Oggetti antichi in argento sterling
420,75 €
23h 54m
ANTIGUA Y ARTESANAL CONCHA BAUTISMAL DE PLATA 915 MM CONTRASTADA GRAN TAMAÑO 19,5x19,5 cm
420,75 €
23h 54m
Precioso braserillo o chofeta en plata ley 925 - S XVIII plata solida - mango de ébano
440,00 €
23h 56m
ANTIGUO SERVILLETERO EN METAL PLATEADO CON GRABADOS Y SIGNOS MARCAS UN ANCLA 2
Altri oggetti antichi in argento
7,65 €
23h 56m
PATO INCENSARIO DE ALPACA. AÑOS 50.
Oggetti antichi in argento placcato
151,25 €
23h 59m
Magnifico marco repujado inglés Plata pura de ley 958 . marcas punzones . Britannia silver
382,50 €
1d 0h
Miniaturas en.plata, altura: arpa 5cm, candelabro 4,5 y gondolero 5cm de largo.
82,50 €
1d 0h
Licorera con gollete de plata
91,00 €
1d 0h
D.º 40 cm !! Gigante espejo Art Decó 1930 . marco redondo en plata punzonada, ley 916
490,00 €
1d 0h
Antigua pitillera de Plata de ley 925
1 offerta
1d 0h
Floreros / jarrones de cristal tallado y plata
101,50 €
1d 0h
Juego de café Art Deco con marcas de Alpaca.
1d 0h
TUY TUI PONTEVEDRA GALICIA - INSGINIA PLATA DORADA Y ESMALTADA - PRECIOSA
56,25 €
1d 0h
PEQUEÑA BANDEJITA PUBLICITARIA METALICA . PLATA MENESES
5,00 €
1d 0h
Antiguo servilletero plateado con punzones principios siglo 20 muy bonito
4,25 €
1d 1h
Antiguo y pequeño marco porta fotos o retratos en plata 925. Ideal miniaturas o casa de muñecas.
1d 1h
Pequeño y trabajado marco o portarretratos realizado en plata. Estilo Art Deco. S.XX
1d 1h
(LIN-260100)LINGOTE DE PLATA FINA 999
65,00 €
1d 1h
(PLA-260102)FAISAN DE PLATA
265,00 €
1d 1h
(PIT-260123)CAJA DE PLATA PASTILLERO REPUJADA PAREJA DE NIÑOS
1d 1h
(PIT-260122)CAJA DE PLATA PASTILLERO REPUJADA GRUPO DE NIÑOS
1d 1h
(PIT-260121)CAJA DE PLATA PASTILLERO
1d 1h
(PIT-260119)POLVERA DE PLATA REPUJADA ESCENA DE DRAGON
215,00 €
1d 2h
(PIT-260124)CAJA DE PLATA PASTILLERO REPUJADA MOTIVOS FLORALES
270,00 €
1d 2h
Antiguo marco portafotos o portarretratos en plata inglesa con y contrastes. Londres, 1973.
59,50 €
1d 2h
DOS TENEDORES BAÑADOS EN PLATA, BROGGI. 18,5 CM LARGO. ROBUSTOS Y DE BUENA CALIDAD. VER FOTOS Y DESC
8,08 €
1d 2h
(PIT-260120)CAJA DE PLATA PASTILLERO REPUJADA
155,00 €
1d 2h
CUCHARA CUCHARILLA PARA SERVIR AZUCAR O SIMILAR, BAÑADA EN PLATA. 12,3 CM LARGO. VER FOTOS Y DESCRIP
1d 2h
AGUJA IMPERDIBLE DE PLATA DE LEY CONTRASTADA 925. 3,3 CM LARGO APROX. VER FOTOS Y DESCRIPCION
7,80 €
1d 2h
JUEGO DE TRES CUCHILLOS CON LOS MANGO FORRADOS EN PLATA LIGERAMENTE DORADA. 20 CM. VER FOTOS Y DESCR
16,58 €
Aste di Argenteria
Argento sterling
262
Argentato
70
Altra argenteria
94
Torna alle aste di Oggetti Antichi
Argenti antichi
sopera plata