Aste di Pittura a olio antica non datata

CUADRO OLEO SOBRE LIENZO GRANADINA CON FRUTAS FIRMADO FRANCISCO RODRIGUEZ DE MALAGA ANTIGUO

Pittura a olio antica non datata

nanopacha48   (1.035)

357,50 € 0 offerte 1m 44s

Carlos ruano llopis tecnica mitxa/carton medidas 23x18 con marco 56x49

miguelguis74   (3.307)

270,00 € 0 offerte 4m 44s

Afonso grosso Oleo/lienzo medidas 74x60 con marco 91x78

miguelguis74   (3.307)

500,00 € 0 offerte 12m 44s

Cuadro lienzo marina Emilio Payes Carranza firmado

jesusgomezalons   (12)

1.800,00 € 0 offerte 15m 44s

Antigua Miniatura pintada sobre marfil - Escena bucólica francesa

MONIMOON   (13.544)

90,00 € 1 offerta 17m 44s

CUADRO OLEO BODEGON HOLANDES FIRMADO MUY ANTIGUO

nanopacha48   (1.035)

90,00 € 0 offerte 26m 44s

Cuadro costumbrista valenciano años 30

palleter2484342   (1.797)

255,00 € 0 offerte 31m 44s
Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

JAMON DE PATA NEGRA PINTADO AL OLEO SOBRE LIENZO

adornaantiguedades   (452)

330,00 € 0 offerte 33m 44s

CUADRO OLEO MANOLA FIRMADO INICIALES L A MUY ANTIGUO SIGLO XIX REF.120

nanopacha48   (1.035)

255,00 € 0 offerte 34m 44s

PRECIOSO CUADRO COSTUMBRISTA PINTADO SOBRE TABLA ESTA FIRMADO

adornaantiguedades   (452)

199,50 € 0 offerte 38m 44s

CUADRO OLEO SOBRE TABLA MAJA CON MANTILLA FIRMADO FRANCISCO RODRIGUEZ DE MALAGA ANTIGUO

nanopacha48   (1.035)

175,00 € 0 offerte 38m 44s

Paisaje marino años 20 - 30,pintor Walt

palleter2484342   (1.797)

510,00 € 0 offerte 43m 44s

Pascual Roch minue Oleo/lienzo medidas 70x63 con marco 86x73

miguelguis74   (3.307)

480,00 € 0 offerte 44m 44s

Pintura al óleo de bodegón con jarrón y flores probablemente sea más antiguos del siglo XIX

HISTORICA FLANDES   (8.171)

420,00 € 0 offerte 45m 44s

1890ca - Antiguo Plato pintado a mano firmado por P.J. Ulrich (Wien)

MONIMOON   (13.544)

90,00 € 0 offerte 51m 44s

Tito Figueras Oleo/lienzo medidas 24x33 con marco 43x52

miguelguis74   (3.307)

175,00 € 0 offerte 52m 44s

ÓLEO S/LIENZO, MUY BIEN ENMARCADO, DE FÉLIX GIL DÍAZ, PINTOR DE MÁLAGA. DIM.- 52X46 CMS.

jmlex   (1.146)

399,99 € 0 offerte 56m 44s

OLEO SOBRE lienzo S.XX. Gran cuadro autor Mellado

Galeria54   (56)

2.550,00 € 0 offerte 1h 47m

Escena Religiosa exterior Pintura al Oleo S XIX. Med. 30 cm

RASTROVIC   (7.154)

187,50 € 0 offerte 1h 55m

Toros Cuadrilla Goyesca San Isidro Feria Madrid Retiro Oleo sobre Madera. Med. 29 x 24 cm

RASTROVIC   (7.154)

180,00 € 0 offerte 2h 57m

Martínez checa Oleo/lienzo medidas 61x50 con marco 80x70

miguelguis74   (3.307)

660,00 € 0 offerte 23h 54m

Antiguo cuadro Óleo sobre lienzo firmado J.Lledo, años 50.

Lacambraelche   (23.849)

96,20 € 0 offerte 1d 0h

ANTIGUO. PAISAJE AL OLEO. SIN FIRMA. ENMARCADO (leer descripción)

zilag1967   (238)

6,00 € 0 offerte 1d 0h

Rafael boluda técnica mitxa/cartón medias 51x29 con marco 85x63

miguelguis74   (3.307)

450,00 € 0 offerte 1d 0h

Pedro bueno Oleo/lienzo medidas 45x36 con marco 70x60

miguelguis74   (3.307)

360,00 € 0 offerte 1d 0h

CUADRO OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO TELLEZ DE RIBERA (MALAGA) ANTIGUOS

nanopacha48   (1.035)

665,00 € 0 offerte 1d 0h

CUADRO OLEO GITANA PINTADO POR NATOLI PINAZO SIN FIRMA (MALAGA)

nanopacha48   (1.035)

665,00 € 0 offerte 1d 0h

Antiguo óleo sobre lienzo firmado por el artista francés Gosset

cartagonovo   (39)

5.400,00 € 0 offerte 1d 0h

zilag1967   (238)

6,00 € 0 offerte 1d 0h

Fernando escriva y cantos Oleo/tabla medidas 47x57 con marco 60x70

miguelguis74   (3.307)

675,00 € 0 offerte 1d 0h
Ricevi tutte le novità da Pittura a olio antica non datata