Aste di Pittura a Olio Antica senza data definita

161 lotti

Alegoría al Amor - S.LópezPlanas.Estilo Barroco.Oleo/Tela.

Pittura a Olio Antica senza data definita

AuthenticArt   (263)

331,50 € (0 offerte) 3h 21m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

ÓLEO SOBRE LIENZO RELIGIOSO SIGLO XIX FIRMADO POR EL AUTOR

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

54,00 € (0 offerte) 6h 42m

Cuadro antiguo al oleo del pintor L.Dugardin del siglo XIX

CHATARRAOTESORO   (415)

72,00 € (0 offerte) 7h 26m

ESCUELA CUZQUEÑA, ÓLEO SOBRE LIENZO PEGADO A TABLA, SAN RAMÓN, SIGLO XVIII-XIX 55x45CM CON MARCO.

FESTINA LENTE   (39)

420,00 € (0 offerte) 7h 33m

ESCUELA CUZQUEÑA, ÓLEO SOBRE LIENZO PEGADO A TABLA, ARCÁNGEL SAN RAFAEL, 55x45CM CON MARCO. ANTIGUA.

FESTINA LENTE   (39)

315,00 € (0 offerte) 7h 33m

Cuadro antiguo impresionante parece como del siglo XVII - XVIII aprox pero desconozco

CHATARRAOTESORO   (415)

222,80 € (0 offerte) 7h 42m

Óleo sobre tabla 46x37x9cm,pintura 21x12cm

seconhand   (1.053)

112,50 € (0 offerte) 7h 49m

Óleo sobre tela

seconhand   (1.053)

1.000,00 € (0 offerte) 7h 50m

OLEO SOBRE TELA (FIRMADO) 48 x 38 cm

mikeocalahan   (102)

150,00 € (0 offerte) 7h 54m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Cuadro antiguo de paisaje de Castilla aprox años 70

CHATARRAOTESORO   (415)

32,50 € (0 offerte) 8h 6m

Cuadro antiguo de dama noble ¿ siglo XVIII ? aprox

CHATARRAOTESORO   (415)

147,55 € (0 offerte) 8h 8m

Oleo sobre tela firmado

seconhand   (1.053)

92,50 € (0 offerte) 8h 11m

ÓLEO SOBRE CARTÓN- ANÓNIMO- VISTA DE UNA VERDURA

llop77   (1.271)

60,00 € (0 offerte) 8h 12m

ÓLEO SOBRE TABLEX- ANÓNIMO- PAISAJE DE MONTAÑA

llop77   (1.271)

24,40 € (0 offerte) 8h 12m

Cuadro antiguo Venecia pintado a mano años 1960 - 70

CHATARRAOTESORO   (415)

24,50 € (0 offerte) 8h 14m

ÓLEO SOBRE CARTÓN PAISAJE FIRMADO (. T . FUSTÉ )

LYCO   (397)

56,00 € (0 offerte) 8h 14m

Paisaje

Pepijuan   (50)

71,25 € (0 offerte) 8h 14m

Cuadro antiguo pintura Vasca años 1920- 30 aprox

CHATARRAOTESORO   (415)

63,00 € (0 offerte) 8h 28m

Miniatura pintada a mano escena galante.

pilma30   (257)

262,50 € (0 offerte) 8h 48m

MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA

pilma30   (257)

93,75 € (0 offerte) 9h

MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA

pilma30   (257)

93,75 € (0 offerte) 9h

MINIATURA SOBRE PLACA DE PORCELANA

pilma30   (257)

105,00 € (0 offerte) 9h

MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA

pilma30   (257)

93,75 € (0 offerte) 9h

MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA

pilma30   (257)

93,75 € (0 offerte) 9h

MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA

pilma30   (257)

93,75 € (0 offerte) 9h

MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA

pilma30   (257)

93,75 € (0 offerte) 9h

MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA

pilma30   (257)

93,75 € (0 offerte) 9h

MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA

pilma30   (257)

93,75 € (0 offerte) 9h

MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA

pilma30   (257)

93,75 € (0 offerte) 9h

MINIATURA EUROPEA SOBRE PLACA

pilma30   (257)

93,75 € (0 offerte) 9h
Ricevi tutte le novità da Pittura a Olio Antica senza data definita