Aste di Pittura a Olio Antica XVII secolo

29 lotti

oleo sobre lienzo niño

Pittura a Olio Antica XVII secolo

MADEMI   (779)

600,00 € (0 offerte) 9h 10m

Espectacular Oleo Sobre Lienzo Tema Pájaros - Pintura Valenciana - Valencia Siglo XVII

schneider678   (1.288)

7.500,00 € (0 offerte) 11h 11m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

SAN BASILIO. TALLER DE FRANCISCO DE ZURBARÁN (1598-1664)

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

2.750,00 € (0 offerte) 1d 8h 43m

Óleo Bodegón Frutero S. XVII

antiguedades_pureza   (100)

320,00 € (0 offerte) 2d 7h 4m

ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO - SANTA RITA - FINALES DEL XVII. CONVENTO AGUSTINOS

antiguedades_pureza   (100)

455,00 € (0 offerte) 2d 7h 5m

Impresionante óleo barroco italiano del siglo XVII representando a San Felipe Neri

ANTICUART   (76)

25.000,00 € (0 offerte) 2d 7h 9m

Escuela italiana (XVII-XVIII) - Virgen dolorosa

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.485)

480,00 € (0 offerte) 2d 7h 31m

SANTA ISABEL DE PORTUGAL fechado 1665. Círculo JOSEFA DE AYALA.Oleo sobre lienzo (61x50,5 cm)

myars69   (1)

1.400,00 € (0 offerte) 2d 7h 36m

Cristo de la humildad y la paciencia siglo XVII Escuela andaluza

Reme26   (107)

8.075,00 € (0 offerte) 2d 9h 57m

IMPORTANTE PINTURA RELIGIOSA AL OLEO - Juan Duns Escoto . Universidad Colonia Oxford Paris

portantic   (1.527)

2.030,00 € (0 offerte) 2d 12h 44m

San Jerónimo, escuela sevillana siglo xvii .

joseddt   (411)

400,00 € (0 offerte) 2d 12h 55m

Virgen del Rosario con el Niño Jesús, dominicos. España. Siglo XVII-XVIII.

cdartantiques   (157)

2.800,00 € (0 offerte) 2d 13h 28m

PAREJA DE TABLAS S- XVII

Espacio   (175)

630,00 € (0 offerte) 3d 6h 26m

ANTIGUO OLEO PAISAJE COSTUMBRISTA, FIRMADO

antiguedades_pureza   (100)

455,00 € (0 offerte) 3d 7h 3m

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO VIII VIRGEN Y NIÑO

mierpla   (161)

25,00 € (0 offerte) 3d 8h 16m

Escuela Flamenca, Taller David Teniers II - Paisaje - Óleo sobre Tabla - S. XVII

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.696)

750,00 € (0 offerte) 3d 8h 30m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

SAN FELIPE. ESCUELA NAPOLITANA DEL S.XVII

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

425,00 € (0 offerte) 3d 8h 31m

Ciervo acosado por una jauría de perros. Óleo sobre saco, 85,5 x 132,5 cm

ginagm08   (4)

2.210,00 € (0 offerte) 3d 8h 56m

Isaac van Duynen ”Fish still life with a cat”

yoyeto   (2)

4.165,00 € (0 offerte) 3d 9h 57m

Cornelis Gerritsz. Decker (active 1635-1678) Rivierlandschap met boerderij op rechteroever

yoyeto   (2)

3.655,00 € (0 offerte) 3d 9h 59m

Retrato de Caballero. Escuela Holandesa S XVII-XVIII. Oleo sobre lienzo. Enmarcado

myars69   (1)

1.890,00 € (0 offerte) 4d 8h 9m

LA ORACIÓN EN EL HUERTO. COBRE DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL S.XVII.

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

675,00 € (0 offerte) 4d 8h 29m

Inportante pintura siglo xvii escuela italiana

aaronlopez-r12   (238)

7.800,00 € (0 offerte) 4d 22h 7m

DAMA DE LA NOBLEZA CON ESCUDO NOBILIARIO. OLEO SOBRE COBRE S. XVII

jalr   (1.887)

315,00 € (0 offerte) 5d 8h 15m

LA VIRGEN VELANDO AL NIÑO DORMIDO. Óleo sobre tabla 36 x 29 cm

myars69   (1)

1.500,00 € (0 offerte) 5d 8h 26m

Antiguo oleo sobre cobre del siglo XVII, religioso, original.

BARCELONA ANTIC   (14.814)

210,00 € (0 offerte) 5d 9h 13m

Retrato

oliva04   (367)

3.825,00 € (0 offerte) 5d 9h 23m

NOBLE ESPAÑOL CON ESCUDO NOBILIARIO. OLEO SOBRE COBRE S. XVII

jalr   (1.887)

315,00 € (0 offerte) 6d 8h 32m
Ricevi tutte le novità da Pittura a Olio Antica XVII secolo