Aste di Pittura a olio antica del XVIII secolo

ANTIGUA PINTURA , RETRATO CABALLERO SIGLO XVIII ,OLEO SOBRE LIENZO

Pittura a olio antica del XVIII secolo

angelvlc   (1.392)

450,00 € 0 offerte 1d 5h

Cuadro Francés S.XVIII

nardogarcianava   (235)

300,00 € 0 offerte 2d 2h

pareja de oleos sobre tabla ,toreros ,firmados y fechados nicolas ruiz de valdivia 1829-1880

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

1.350,00 € 0 offerte 2d 2h
Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

ESCUELA ESPAÑOLA (SIGLO XVIII) OLEO SOBRE TELA. VIRGEN DEL CARMEN CON LAS ANIMAS DEL PURGATORIO

SONIDAV   (4.920)

420,00 € 0 offerte 2d 3h

pintura al oleo,atribuida a santiago rebull gordillo pintor mejicano,obra atipica ,fiirmada trasera

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

4.500,00 € 0 offerte 2d 3h

Pareja óleos sobre lienzo “Paisajes”, Escuela francesa del siglo XVIII – Francia

Carlton101   (69)

4.200,00 € 0 offerte 2d 3h

ANTIGUO ÓLEO RELIGIOSO S.XVIII, POSIBLE ESCUELA ANDALUZA

ANTIGÜEDADES EL CANDELERO   (735)

92,00 € 129 offerte 2d 4h

Jesucristo con la corona de espinas, pintura al óleo sobre cobre, principios siglo XVIII.

BARON - ARTE Y ANTIGÜEDADES   (10.041)

300,00 € 0 offerte 2d 4h

magnifico oleo sobre alabastro de siglo xvii ,sagrada familia

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

110,00 € 1 offerta 2d 4h

pintura al oleo sobre lienzo matias de arteaga y alfaro 1633-1703 oleo sobre lienzo ,anunciacion

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

2.850,00 € 0 offerte 2d 4h

Excepcional pintura oleo sobre lienzo. Sagrada Familia. Pedro Micó. Siglo XIX

albertojmartin   (923)

1.950,00 € 0 offerte 2d 5h

Cuadro Virgen de Belen S.XVIII

nardogarcianava   (235)

900,00 € 0 offerte 2d 5h

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. OLEO EN TELA ARPILLERA. PIEDAD. CON INFORME DE RAMON TRIADO

SONIDAV   (4.920)

325,00 € 0 offerte 2d 6h

Cuadro Holandés S.XVIII

nardogarcianava   (235)

390,00 € 1 offerta 2d 6h

Vista de San Lorenzo del Escorial.

paesula21   (25)

399,00 € 0 offerte 2d 7h

Gran bodegón de flores y frutas

aovongomnov   (43)

100,00 € 0 offerte 2d 7h

Antigua Miniatura - Retrato de Dama con Lira - Pintura sobre Hueso - Finales S. XVIII

ANTIGÜEDADES CANAL   (8.936)

180,00 € 0 offerte 2d 7h

MUY ANTIGUO OLEO SOBRE TABLA . MOSQUETERO - PERSONAJE DE EPOCA . FIRMADO . ENMARCADO PRECIOSO

LODECOR73   (6.101)

540,00 € 0 offerte 2d 8h

OLEO TRUMEAU FRANCES VIRGEN INMACULADA CONCEPCIÓN SIGLO XVIII-XIX

eldesvandecuper   (1.242)

699,00 € 0 offerte 2d 8h

Gran Pintura Oleo Siglo XVIII, San Jerónimo, 183cmx83cm

antiquariums   (41)

800,00 € 0 offerte 3d 4h

ANTIGUA PINTURA , OLEO SOBRE COBRE , PINTURA BARROCA SIGLO XVIII, ESCUELA SEVILLANA

angelvlc   (1.392)

380,00 € 0 offerte 3d 4h

Bodegón S. XVIII Gran tamaño

antiguedades_pureza   (155)

360,00 € 0 offerte 3d 4h

Escuela Inglesa del Siglo XVIII Retrato del barón Marc Antoine Saladin d'Anglure du Bellay de Savig

lourencoazevedo   (109)

2.497,50 € 0 offerte 3d 23h

Bodegón de cabritillas, cerámica y botella a modo de trampantojo - O/L - Ff. S. XVIII

EL RINCÓN DE ALONSO   (658)

409,50 € 0 offerte 4d 4h

Oleo sobre tabla SXVIII caballero gallego

cornetan   (953)

400,00 € 0 offerte 4d 4h
Ricevi tutte le novità da Pittura a olio antica del XVIII secolo