Aste di Pittura a Olio Antica XVIII secolo

67 lotti

ÓLEO S.XVIII, CON MARCO CORNUCOPIA DE BRONCE. TAMAÑO.- 13x8.5 CMS. EN BUEN ESTADO.

Pittura a Olio Antica XVIII secolo

jmley   (283)

120,00 € (0 offerte) 5h 57m

Cuadro firmado siglo XVIII

rabumi6   (106)

360,00 € (0 offerte) 6h 58m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Escuela Veneciana Siglo XVIII. Vista de los Canales.

Gustavo11   Senza valutazione

550,00 € (0 offerte) 7h 35m

Escuela Italiana. Siglo XVIII. Virgen y el Niño. Oleo sobre Lienzo.

lourencoazevedo   (77)

1.198,50 € (0 offerte) 8h 30m

80 cm - Cristo Caida de Jesus - gran pintura al oleo s.XVII XVIII - reentelado a restaurar

rubiantic   (1.496)

315,00 € (0 offerte) 9h 9m

Preciosa pintura al oleo s.XVII XVIII - Retrato ecuestre jinete árabe - pantalla chimenea

portantic   (1.524)

640,00 € (0 offerte) 9h 13m

CUADRO OLEO DOLOROSA SIGLO XIX

Labalsadelamedusa   (297)

3.400,00 € (0 offerte) 1d 6h 3m

SANTA INÉS oleo sobre lienzo siglo XVIII

bartolo1   (69)

1.020,00 € (0 offerte) 1d 6h 6m

Paisaje anónimo s.XVIII. Tela: 73x80 cm. Marco: 89x92 cm.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.094)

800,00 € (0 offerte) 1d 6h 25m

INMACULADA CON NIÑO. SIglo XVIII.

bartolo1   (69)

1.615,00 € (0 offerte) 1d 6h 36m

Niño o ángel, miniatura, mediados siglo XVIII, pintura al óleo. 6,5 cm diámetro. Ver fotos.

120,00 € (0 offerte) 1d 7h 34m

ANTIGUO CUADRO

comprayventa25   (54)

220,00 € (0 offerte) 1d 7h 48m

Cuadro oleo los niños de la concha 1962

RC2021   (13)

114,00 € (0 offerte) 1d 20h 58m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

grabado original - 1820 arpxo. henry v , rather proclaim it westmorland

ALPIGRA   (27.371)

18,38 € (0 offerte) 2d 6h 24m

grabado original - Shakespeare’s Bear winters tale 1820 antigonus this is the chase well may aboard

ALPIGRA   (27.371)

18,38 € (0 offerte) 2d 6h 24m

grabado original - the right lord - donoughmore , gerit crucem - primera decada de 1800

ALPIGRA   (27.371)

18,38 € (0 offerte) 2d 6h 24m
Ricevi tutte le novità da Pittura a Olio Antica XVIII secolo