Aste di Pittura a Olio Contemporanea

2.901 lotti

Obra de arte, al óleo sobre tabla, de J.piosi.

Pittura a Olio Contemporanea

ramonlein02   (201)

52,50 € (0 offerte) 17m

Juan Jorquera Rodríguez (Santo Tomé,Jaén, 1952) - Paisaje de Santa Perpetua.Firmado.Titulado.

Pittura a Olio Contemporanea

AuthenticArt   (261)

794,75 € (0 offerte) 24m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Josefina Coderch (Olot,1934) - Niña Rubia.Oleo/Tela.Firmado.

Pittura a Olio Contemporanea

AuthenticArt   (261)

148,75 € (0 offerte) 24m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

MUY ANTIGUO ÓLEO SOBRE LIENZO FIRMADO M. MURILLO?

Pittura a Olio Contemporanea

sendon20   (765)

72,00 € (0 offerte) 55m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

BODEGON OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO E. MURILLO 1975

Pittura a Olio Contemporanea

sendon20   (765)

60,00 € (0 offerte) 55m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

CUADRO, ÓLEO SOBRE LIENZO DE L.J. TERROBA, PAISAJE 41X27 CM

Pittura a Olio Contemporanea

rastrocamaleon42343   (373)

82,50 € (0 offerte) 55m

JOSE CAMPS GORDON (SAN SEBASTIAN 1894-1989) CADAQUÉS. OLEO SOBRE LIENZO

Pittura a Olio Contemporanea

sendon20   (765)

72,00 € (0 offerte) 56m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

CUADRO ÓLEO SOBRE LIENZO, VIRGEN DE ALTAGRACIA SANTO DOMINGO

Pittura a Olio Contemporanea

rastrocamaleon42343   (373)

56,25 € (0 offerte) 57m

OLEO SOBRE LIENZO. RETRATO

Pittura a Olio Contemporanea

sendon20   (765)

66,50 € (0 offerte) 59m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

PINTURA ABSTRACTA. ÓLEO SOBRE LIENZO

Pittura a Olio Contemporanea

sendon20   (765)

63,00 € (0 offerte) 1h  Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

PINTURA ABSTRACTA FIRMADO MÁXIMO 1992

Pittura a Olio Contemporanea

sendon20   (765)

Pittura a Olio Contemporanea

sendon20   (765)

Pittura a Olio Contemporanea

sendon20   (765)

CUADRO AL ÓLEO, PUEBLO MEDITERRÁNEO.

Pittura a Olio Contemporanea

rastrocamaleon42343   (373)

36,00 € (0 offerte) 1h 6m

CUADRO, ÓLEO SOBRE LIENZO, PAISAJE PUEBLO MARINERO.

Pittura a Olio Contemporanea

rastrocamaleon42343   (373)

36,00 € (0 offerte) 1h 6m

ESPECTACULAR OLEO SOBRE LIENZO BEGOÑA GARMA IRIARTE S.XX BILBAO BODEGON CERAMICA PAIS VASCO 102x86cm

Pittura a Olio Contemporanea

MASQLIBROS BILBAO   (2.157)

218,75 € (0 offerte) 1h 40m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Carmen Pau. T/M sobre tablex

Pittura a Olio Contemporanea

miradaalarte57   (186)

21,20 € (0 offerte) 1h 58m

Carmen Pau. Técnica mixta sobre tablex.

Pittura a Olio Contemporanea

miradaalarte57   (186)

42,50 € (0 offerte) 1h 59m

Pintura sobre cartón firmada.

Pittura a Olio Contemporanea

miradaalarte57   (186)

30,00 € (0 offerte) 1h 60m

Obra de arte del pintor cántabro Pedro Calderón

Pittura a Olio Contemporanea

ramonlein02   (201)

384,00 € (0 offerte) 2h

Pintura metafísica sobre tablex. Autor desconocido.

Pittura a Olio Contemporanea

miradaalarte57   (186)

78,00 € (0 offerte) 2h 2m

Marfil pintado al oleo hindú

Pittura a Olio Contemporanea

Espacio   (176)

114,00 € (0 offerte) 2h 48m

Oleo Ria de Bilbao Industrial Altos Hornos De Vizcaya Erandio Firmado 95 x 75 cm Pais Vasco Sestao

Pittura a Olio Contemporanea

MASQLIBROS BILBAO   (2.157)

227,50 € (0 offerte) 3h 8m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

JAVIER MAZO EREÑAGA ( 1928 - 2014 ) ARRANTZALE Oleo sobre tabla Firmado Pintura Pais Vasco

Pittura a Olio Contemporanea

MASQLIBROS BILBAO   (2.157)

72,50 € (1 offerta) 3h 18m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

ANTIGUO CUADRO CASERIO DURANGUESADO FIRMADO PEÑA AÑOS 40 VIZCAYA ESCUELA VASCA

Pittura a Olio Contemporanea

MASQLIBROS BILBAO   (2.157)

75,00 € (0 offerte) 3h 28m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Precioso óleo sobre tabla, de Lorenzo borque.

Pittura a Olio Contemporanea

ramonlein02   (201)

62,50 € (0 offerte) 3h 56m

ÓLEO SOBRE TABLA FIRMADO POR M. ALEJANDRE.

Pittura a Olio Contemporanea

RAFA94ART   (4.507)

10,00 € (0 offerte) 4h 30m

OLEO SOBRE LIENZO MIRANDO DE M.CALVET

Pittura a Olio Contemporanea

s-santianes   (595)

120,00 € (0 offerte) 4h 30m

Obra de Antonio Suárez, técnica mixta- contemporáneo (1985)

Pittura a Olio Contemporanea

Carlton101   (54)

1.050,00 € (0 offerte) 4h 31m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Marina al óleo de A. Munilla

Pittura a Olio Contemporanea

Humboldt   (4.604)

42,00 € (0 offerte) 4h 32m
Ricevi tutte le novità da Pittura a Olio Contemporanea

Suggerimenti