Aste di Pittura a olio contemporanea

Oleo sobre lienzo. Arte surrealista o figurativo. Pareja de personajes extraños. Alicia Barrio Lucia

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

375,00 € (0 offerte) 1h 20m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Oleo sobre lienzo. Trabajando la tierra. Pareja de paisanos sembrando a mano. Siglo XX.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

90,00 € (0 offerte) 1h 20m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Oleo sobre lienzo. Alegre y colorido retrato de payaso con acordeón. Firmado. Camuñas. Años 60-70.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

225,00 € (0 offerte) 1h 20m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Muy bello retrato de Joven con vestido azul. Fechado. Octubre de 1854. Estilo Eduardo Rosales.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

675,00 € (0 offerte) 1h 20m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Oleo sobre lienzo enmarcado. Firmado. J. Canellada. Vida rural Asturiana. 111x85 cm.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

400,00 € (0 offerte) 1h 21m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Agosto polaco por Rómulo-Antonio Tenés (Ontur, Albacete 1944) Fechado en 1984

Pittura a olio contemporanea

Sant-Yago   (637)

2.700,00 € (0 offerte) 1h 21m

ÓLEO SOBRE LIENZO , ENMARCADO Y FIRMADO ROCA PAISAJE

Pittura a olio contemporanea

LYCO   (547)

119,00 € (0 offerte) 1h 21m

“XAVERIO”, MUÑOZ BULLEJOS, Javier (Granada, 1956)

Pittura a olio contemporanea

BEL1970   (528)

240,00 € (0 offerte) 1h 22m

ÓLEO SOBRE LIENZO FIRMADO ROCA , PAISAJE RURAL

Pittura a olio contemporanea

LYCO   (547)

40,80 € (0 offerte) 1h 22m

Pintura de el Ché Guevara por Roberto Scala

Pittura a olio contemporanea

isbilya   (210)

24,00 € (0 offerte) 1h 23m

Imponente oleo sobre lienzo enmarcado. Marineros avistando la costa. Firmado. Espantaleón. Siglo XX.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

202,50 € (0 offerte) 1h 24m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Óleo

Pittura a olio contemporanea

javierbboporto   (2)

12,50 € (0 offerte) 1h 25m

Oleo sobre lienzo. Templo de Esculapio. Copia firmada. Bello marco de calidad. Siglo XX.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

90,00 € (0 offerte) 1h 25m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

ZÚÑIGA

Pittura a olio contemporanea

BEL1970   (528)

101,64 € (0 offerte) 1h 25m

Oleo sobre lienzo. Paisaje de jardín primaveral. Firmado. Bonito enmarcado natural. Siglo XX.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

12,50 € (1 offerta) 1h 26m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Óleo Álvaro Delgado

Pittura a olio contemporanea

JCG2011   (33)

925,00 € (0 offerte) 1h 26m

Oleo sobre lienzo. El afilador de cuchillos. Alessandro Milesi. Copia firmada. Siglo XX.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

112,50 € (0 offerte) 1h 26m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Pareja de oleos sobre tabla. Arte abstracto. Firmado. Sentra. Bonito y elegante marco. Siglo XX.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

75,00 € (0 offerte) 1h 27m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Colección MERCEDES VÁZQUEZ Firmado, datado y catalogado Óleo sobre lienzo

Pittura a olio contemporanea

usu32127215tc   (46)

1.575,00 € (0 offerte) 1h 27m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Oleo sobre lienzo. L'Enfant pauvre. Niño pobre.Jean Baptiste Greuze Copia firmada. Siglo XX.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

81,00 € (0 offerte) 1h 27m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Oleo sobre lienzo. Boy in a Red Waistcoat. Niño Rico. Jean Baptiste Greuze. Copia firmada. Siglo XX.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

81,00 € (0 offerte) 1h 28m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

YSA RUIZ

Pittura a olio contemporanea

BEL1970   (528)

48,40 € (0 offerte) 1h 28m

Interesante oleo sobre lienzo. Paisaje de costa. Tipo haitiano o similar. Estilo Gauguin. Firmado.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

450,00 € (0 offerte) 1h 28m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Oleo sobre lienzo. Copia de la obra El cacharrero. 1779. Francisco de Goya. Firmado. 2001.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

67,50 € (0 offerte) 1h 29m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

La model amb drap vermell por Palomo Miguelena (Barcelona)

Pittura a olio contemporanea

Sant-Yago   (637)

675,00 € (0 offerte) 1h 29m

Bellísimo oleo sobre lienzo. Mariposa junto a diversas flores. Firmado. Martín. 2002. 41 x 33 cm.

Pittura a olio contemporanea

LA CLANDESTINA   (1.947)

87,75 € (0 offerte) 1h 29m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Paisaje gallego por Luis Dominguez Tenreiro, sin firmar ( La Coruña 1904-1936)

Pittura a olio contemporanea

Sant-Yago   (637)

700,00 € (0 offerte) 1h 30m
Ricevi tutte le novità da Pittura a olio contemporanea

Suggerimenti