Aste di Pittura a Olio Moderna senza data definita

570 lotti

Cuadro oleo sobre lienzo, 63x55 cm

Pittura a Olio Moderna senza data definita

cosas2014   (946)

37,50 € (0 offerte) 5m

CUADRO FIRMADO A CLASIFICAR IDENTIFICAR MIDE 58 POR 44 CENTIMETROS. LAGO PAISAJE

GUATLERA   (4.008)

51,00 € (0 offerte) 28m

PRECIOSO CUADRO OBRA ORIGINAL

ventas_kris   (691)

22,50 € (0 offerte) 29m

PRECIOSO CUADRO OBRA ORIGINAL

ventas_kris   (691)

22,50 € (0 offerte) 29m

PRECIOSO CUADRO OBRA ORIGINAL

ventas_kris   (691)

22,50 € (0 offerte) 29m

OLEO SOBRE LIENZO ESCUELA MALLORQUINA OLIVOS

MADEMI   (779)

935,00 € (0 offerte) 31m

PINTURA PAISAJE FDO. CASTILLO

anticvintagedf   (371)

38,25 € (0 offerte) 33m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

CUADRO AL ÓLEO DE VICENTE PAYÁ

pacoduque   (2.508)

70,00 € (0 offerte) 33m

pacoduque   (2.508)

70,00 € (0 offerte) 34m

pintura al oleo señor con barba y pipa firmado oller

MADEMI   (779)

840,00 € (0 offerte) 35m

CUADRO AL ÓLEO FIRMADO GOENAGA

pacoduque   (2.508)

50,00 € (0 offerte) 35m

PRECIOSO CUADRO AL ÓLEO DE J. MUÑOZ - NIÑOS EN LA PLAYA - ESTILO SOROLLA

pacoduque   (2.508)

250,00 € (0 offerte) 35m

CUADRO AL ÓLEO DE MOLES BALLESTEROS

pacoduque   (2.508)

70,00 € (0 offerte) 35m

BONITO OLEO SOBRE TABLA AÑO 1961 CALLE SAN PEDRO PALMA DE MALLORCA PINTOR LYKKE VIGEN

GUATLERA   (4.008)

167,15 € (0 offerte) 35m

CUADRO AL ÓLEO FIRMADO F. SERRA - MUJER CON NIÑA EN LA PLAYA - ESTILO SOROLLA

pacoduque   (2.508)

120,00 € (0 offerte) 35m

BONITA Y ANTIGUA PINTURA FIRMADA POR ( J . CALVO ) CON SELLOS EN TRASERA DE BELLAS ARTES ..

VIAJEALPASADO   (576)

140,00 € (0 offerte) 37m Spedizione gratuita

GRISALLA. OLEO SOBRE CARTÓN. FACHADA EDIFICACION CON MASA ARBÓREA

fitanteco   (490)

96,00 € (0 offerte) 37m

antiguo cuadro -oleo sobre madera enmarcado

ventas_kris   (691)

21,00 € (0 offerte) 38m

OLEO SOBRE LIENZO BODEGON HIGOS

MADEMI   (779)

161,50 € (0 offerte) 41m

ANTIGUA PUERTA DE ZARAGOZA DE J. BENITO EN 1972

fitanteco   (490)

61,75 € (0 offerte) 43m

PAISAJE CON FAENAS DE CAMPO. AÑOS 60

fitanteco   (490)

146,25 € (0 offerte) 43m

NOCTURNO URBANO. OLEO S/LIENZO DE LOS AÑOS 60

fitanteco   (490)

175,50 € (0 offerte) 43m

BODEGON FIRMADO N. PICAS DE LOS AÑOS 40

fitanteco   (490)

156,00 € (0 offerte) 43m

Óleo sobre Tela - Retrato - Marcos de Madera Dorados - Firma R. Gonzalez Carbonell (1910-1984)

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.699)

720,00 € (0 offerte) 44m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Preciosa Obra de Peten siglo XX

SenabreCA   (9.169)

47,50 € (0 offerte) 44m

bonito cuadro oleo sobre lienzo

ventas_kris   (691)

17,50 € (0 offerte) 47m

BODEGON CON BOGAVANTE/ABACANTO FRUTAS JARRA Y CESTO

LAABUELAHEREDA   (1.047)

36,00 € (0 offerte) 51m

OLEO / TELA - ANÓNIMO - MELOCOTONES

llop77   (1.271)

36,00 € (0 offerte) 53m

Cuadro al Óleo, Bodegón con uvas.

FREEDOM67   (856)

9,80 € (0 offerte) 59m

RAFAEL FERNANDEZ DE SOTO

ALCESA   (167)

360,00 € (0 offerte) 1h 3m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc
Ricevi tutte le novità da Pittura a Olio Moderna senza data definita