Aste di Pittura a Olio Moderna XIX secolo

201 lotti

Oleo original sobre lienzo ”Virgen” de Diego Velázquez

Pittura a Olio Moderna XIX secolo

jope-tio   (2)

382,50 € (0 offerte) 8h

Oleo sobre lienzo ”El pastor” de José Rodrigo

jope-tio   (2)

340,00 € (0 offerte) 8h

Artoleo Rebeca y Eliezer de Murillo

jope-tio   (2)

42,50 € (0 offerte) 8h

ANTIGUO RETRATO AL ÓLEO SOBRE TABLA FIRMADO A. LOTZ 1897 EN MARCO DE ÉPOCA.

JANAZUK-ART   (1.802)

54,00 € (0 offerte) 11h 34m

Tiberio de Avila. Oleo 103 x 76 cm con marco. Dedicado. Copia de cuadro flamenco.

tokriwallah   (1.559)

1.225,00 € (0 offerte) 11h 39m

ROSA BONHEUR ,,,Marie Rosalie Bonheur (1822 – 1899) Pointer

jfleon662643   (341)

13.300,00 € (0 offerte) 11h 42m

Oleo de mediados del siglo XX REALIZADO EN LA REPUBLICA DOMINICANA

lucialopezlozano   (14)

85,00 € (0 offerte) 11h 55m

Oleo sobre lienzo alcantilado con casa

MADEMI   (779)

318,75 € (0 offerte) 12h 8m

oleo sobre lienzo florero

MADEMI   (779)

42,00 € (0 offerte) 12h 19m

Retrato de dama. Oleo, siglo XIX. Tamaño 68 x 58 cm. Buen estado.

tokriwallah   (1.559)

734,30 € (0 offerte) 12h 21m

Antigua Pintura en Miniatura sobre Cristal. S.XIX

MARMILLAN   (2.368)

127,50 € (0 offerte) 13h 31m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Bonita pareja de pinturas antiguas sobre cristal (oleo). Bailarinas. S.XIX. Estan firmadas: LUY

MARMILLAN   (2.368)

255,00 € (0 offerte) 13h 31m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

MINIATURA ESCUELA FRANCESA. S.XIX. PINTADA AL GOUACHE. FIRMADA M.FROMENT.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

125,00 € (0 offerte) 13h 32m

Preciosa Miniatura - Óleo sobre Marfil - Colgante con Dama - Firma Fuyer - S. XVIII-XIX

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

175,00 € (0 offerte) 13h 32m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

C-1200. OLEO SOBRE TABLA ESCUELA FRANCESA. SIGLO XIX. FIRMADO

300,00 € (0 offerte) 13h 35m

C-1195. OLEO SOBRE LIENZO, BODEGON. G. MIRÓ.

225,00 € (0 offerte) 13h 35m

MARIANO BERTUCHI (1884-1955), ATRIB. RETRATO FEMENINO.

pablorgonz   (28)

1.375,00 € (0 offerte) 13h 39m

B-1169. OLEO SOBRE LIENZO. S.XIX O ANTERIOR . BODEGON. AUTOR DESCONOCIDO

300,00 € (0 offerte) 13h 43m

C-1187. OLEO SOBRE TABLA, BODEGON DE FRUTAS, VIDAL ROLLAND. S.XX.

150,00 € (0 offerte) 13h 49m

Óleo sobre lienzo Joaquim sunyer i de miró

Reme26   (107)

12.750,00 € (0 offerte) 13h 55m

Óleo sobre Tela - con Bonito Marco de Madera - Firma J. Solana

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

1.050,00 € (0 offerte) 14h 12m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

OLEO SOBRE LIENZO, ADHERIDO A TABLA. RETRATO. A.MARQUIS. 1891.

200,00 € (0 offerte) 14h 15m

*C-1149. OLEO SOBRE TABLA, RAMIRO LORENZALE ROGENT, FECHADO AÑO 1887.

700,00 € (0 offerte) 14h 21m

OLEO SOBRE TABLA, MAJAS CON MANTILLA. FIRMADO. S.XIX.

450,00 € (0 offerte) 14h 23m

*C-937. PAREJA DE OLEOS SOBRE PORCELANA, PAISAJES. FIRMADOS. S.XIX.

60,00 € (0 offerte) 14h 31m

C-1071. DIBUJO LAPIZ SOBRE PAPEL. FIRMADO.

40,00 € (0 offerte) 14h 31m

CUADRO OLEO SOBRE LIENZO PAISAJE CON ARBOLES Y MARINA

MADEMI   (779)

637,50 € (0 offerte) 14h 39m

CUADRO OLEO SOBRE LIENZO PAISAJE CON ARBOLES

MADEMI   (779)

212,50 € (0 offerte) 14h 39m

CUADRO OLEO SOBRE LIENZO PAISAJE CON ARBOLES Y CASAS

MADEMI   (779)

191,25 € (0 offerte) 14h 39m

CUADRO OLEO SOBRE LIENZO PAISAJE Y ARBOLES

MADEMI   (779)

191,25 € (0 offerte) 14h 39m
Ricevi tutte le novità da Pittura a Olio Moderna XIX secolo