Aste di Pittura a olio moderna del XIX secolo

Bonita pintura con firma ilegible.

Pittura a olio moderna del XIX secolo

quintanarcoleccionis   (756)

76,50 € 0 offerte 5h 5m

PAULINA BONAPARTE oleo sobre pasta vítrea

julianb508   (156)

200,00 € 0 offerte 6h 35m

GRANADA O/TABLA FIRMADO JOSE ALVAREZ FERNÁNDEZ, AVILA FFS S. XIX

MASARTE21   (1.417)

420,00 € 0 offerte 6h 35m

OLEO SOBRE LIENZO RETRATO RODRIGO DIAZ DE VIVAR - CID CAMPEADOR - FIRMA CLEMENTINA DOMÍNGUEZ- 1876 -

LA CLANDESTINA   (1.969)

729,00 € 0 offerte 6h 44m
Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

DANZA DE LAS NINFAS (copia)

julianb508   (156)

90,00 € 0 offerte 6h 47m

OLEO LIENZO FIRMADO

julianb508   (156)

110,00 € 0 offerte 6h 52m

Retrato al oleo de dulce niño. Hacia 1850. Marco de época.

LA CLANDESTINA   (1.969)

1.462,50 € 1 offerta 6h 56m

Joaquín Terruella matilla

arteescudero1973   (177)

40,00 € 1 offerta 7h 0m

FOTOGRAFIA ORIGINAL DEL PINTOR JOAQUIN-JOAQUIM MIR,EL DIA DE SU BODA,AÑO 1921,PUBLICADA,PINTURA.

thermopilas   (777)

600,00 € 0 offerte 7h 8m

Paisaje con paisana gallega por Fariñas en 1895

Sant-Yago   (661)

495,00 € 0 offerte 7h 11m

JAMES HALL CRANSTON. OLEO PAISAJE SIGLO XIX

GINESATB   (68)

960,00 € 0 offerte 7h 12m

Escuela francesa del Siglo XIX. Tempestad en el mar. Gran dimenson

lourencoazevedo   (107)

2.209,15 € 0 offerte 7h 21m

ANTIGUA PINTURA -VISTAS ALBUFERA DE VALENCIA FIRMADO 1904 ,OLEO SOBRE LIEZO

angelvlc   (1.389)

200,00 € 0 offerte 7h 31m

Miniatura. Pintura sobre marfil firmado R. Louis. Francia siglo XIX

jackgeorge74   (577)

122,50 € 0 offerte 7h 35m

ÓLEO ANONIMO SOBRE TELA DEL SIGLO XIX. EN MARCO PAN DE ORO.BODEGON DE FLORES. CALIDAD.

JANAZUK-ART   (2.447)

171,00 € 0 offerte 7h 54m

47 cm - MARINA BARCAS PESCADORES EN PLAYA - Escuela catalana - firma

DECOR ALO   (1.728)

210,00 € 0 offerte 9h 57m

Pintura alemana s.XIX - firmada

DECOR ALO   (1.728)

356,25 € 0 offerte 10h 12m

Francisco Roig Gutiérrez (MENORCA, 1882-1958) - Buques de guerra . Marina firmada oleo s. lienzo

DECOR ALO   (1.728)

900,00 € 0 offerte 11h 12m

77 cm - José Sánchez Márquez - Cadiz 1884 - Retrato femenino Óleo sobre lienzo . firmado .

DECOR ALO   (1.728)

600,00 € 0 offerte 11h 27m

Antiguo óleo taurino, representado toro en suerte de banderillas. S. XIX.

JHA   (203)

60,00 € 0 offerte 1d 3h

PAISAJE AL ATARDECER

SPANDIV   (290)

742,50 € 0 offerte 1d 6h

Bonito retrato de caballero. Reus 26 Junio 1888. Firmado F. Bofarull. Medidas óleo 51x64 cm y 81x68

PACHORRO   (4.388)

1.400,00 € 0 offerte 1d 6h

IMPRESIONANTE PINTURA- DAVID Y GOLIATH - OLEO SOBRE LIENZO , FIRMADA FERRER BALLESTER

angelvlc   (1.389)

33,00 € 0 offerte 1d 6h

PAISAJE

SPANDIV   (290)

450,00 € 0 offerte 1d 6h

Fernando viscai albert, óleo sobre lienzo

sinceridad_7   (29)

765,00 € 0 offerte 1d 6h
Spedizione gratuita

Obra Jorge Cerdá Gironés, óleo sobre lienzo

asorianosanz   (108)

500,00 € 0 offerte 1d 6h

OLEO LOPEZ VILLASEÑOR, Ciudad Real, repres Puertollano, 667353475

campos2   (58)

5.950,00 € 0 offerte 1d 6h

Ermita Anónimo oleo firmado ilegible

arteescudero1973   (177)

10,00 € 0 offerte 1d 7h
Ricevi tutte le novità da Pittura a olio moderna del XIX secolo