Pittura (Olio)
Aste di Pittura a Olio Moderna
Aste di Pittura a olio moderna
441 lotti
Visualizzazione da 1 a 30
1m 50s
CUADRO OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
Pittura a olio moderna non datata
13m 50s
Pequeños Oleo sobre tabla con Marco
14m 50s
Barco Buque Hospital de Guerra W2 Oleo marco Caoba
187,50 €
25m 50s
Retrato de Dama Miniatura Oleo sobre marfil firmado S XIX Marco placado Marfil.
187,50 €
26m 50s
55m 50s
FRANCISCO PRADILLA ORTIZ.-PAISAJE CON CASA.-OLEO SOBRE TABLA.-FIRMADO.-PINTURA.-SIGLO XIX.
Pittura a olio moderna del XIX secolo
1.000,00 €
55m 50s
PAISAJE CON PASTOR.-ESCUELA ESPAÑOLA.-OLEO SOBRE LIENZO.-PINTURA.-SIGLO XIX.
1h 59m
CUADRO ÓLEO SOBRE LIENZO, FIRMADO M. VALDIVIESO
22,49 €
2h 0m
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO, PAISAJE , ENMARCADO
26,25 €
2h 14m
ÓLEO SOBRE LIENZO, BRIVIESCA, BURGOS, 80 X 60 CM
2h 20m
Anders Andersen Lundby 1840-1923 óleo tabla
720,00 €
3h 56m
Oleo sobre lienzo cantao Manuel Moneo alto alto 105 x65
13h 8m
Óleo Escuela Vasca Firmado
13h 8m
Óleo Escuela Vasca Firmado
13h 44m
Cuadro lienzo Flores al óleo
119,00 €
13h 44m
2 cuadros oleo sobre Tabla imagen de casas antiguas
18h 24m
Escuela Holandesa (XIX) - Paisaje Animado con Rio.Oleo/Tabla.Firmado.
18h 24m
Mariano Fortuny y Marsal (Reus, 1838 - Roma,1874) - Escena de Guardia Nocturna.Firmado.1855.
12.750,00 €
19h 15m
ANTONI DE FERRATER I FELIU (1868-1942) - PASTOR - 44 X 34 CM - OLEO SOBRE TELA - FECHADO 1912
500,00 €
19h 15m
ÓLEO SOBRE CARTON ESCUELA CATALANA SIGLO XX - JOSEFINA PLANCHERIA TORT MARTORELL PINTURA - 37X24 CM
19h 15m
ÓLEO SOBRE TELA - LLUÍS GRANER ARRUFÍ (1863-1929) - LA BARRACA - 35 X 50 CM - CERTIFICADO
1.000,00 €
19h 16m
ÓLEO SOBRE TELA ESCUELA CATALANA SIGLO XX - JOSEFINA PLANCHERIA TORT MARTORELL PINTURA - 36X27 CM
19h 17m
19h 18m
ÓLEO SOBRE TELA - FIRMADO J. PUJOL - 62 X 50 CM LA OBRA - PAISAJE RURAL - OPORTUNIDAD / CAA 148
19h 19m
EMILI SIVILLÀ TORRES - ÓLEO SOBRE TELA - PUERTO DE BARCELONA EXPOSICIÓN UNIVERSAL 1888 - 83X25,5 CM
19h 21m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 22,3 x 15 CM - CATALOGADA / 174
19h 21m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 18,9 x 12,3 CM - CATALOGADA / 184
19h 22m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 19,9 x 15,3 CM - CATALOGADA / 183
190,00 €
19h 24m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 23,3 x 11,6 CM - CATALOGADA / 181
19h 27m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - NAPOLEÓN - 1911 - 51,5 X 31,5 CM - CATALOGADA
Pittura a Olio Moderna XIX secolo
178
Pittura a Olio Moderna non datata
263
Torna alle aste di Pittura (Olio)
Pittura a olio moderna