Pittura (Olio)
Aste di Pittura a Olio Moderna
Aste di Pittura a olio moderna
390 lotti
Visualizzazione da 1 a 30
7h 34m
Josep Berga i Boada (Olot, 1872-1923) - Campos de Amapolas.Oleo/Tela.Firmado.1911.
Pittura a olio moderna del XIX secolo
1.530,00 €
7h 34m
Dionís Baixeras Verdaguer (Barcelona, 1862-1943) - Botero de la Barceloneta.Oleo/Tela.Firmado.
2.040,00 €
10h 57m
GRAN ÓLEO ROSAS BODEGÓN FLORES FIRMADO MARCO ANTIGUO
Pittura a olio moderna non datata
11h 29m
Paisaje de Manuel García y Rodríguez. oleo sobre tabla.
1.800,00 €
11h 29m
Espectacular obra pintada sobre colcha de seda con bellísimas borlas. Pieza única. Siglo XIX.
437,40 €
11h 30m
Miniatura pintada retrato de una joven firmada Hil. Marco italiano Fragano Napoli
11h 31m
ANTIGUA PINTURA FIN SIGLO 19, RETRATO DAMA CON GRAN MARCO MODERNISTA
77,00 €
11h 31m
Miniatura de Madame de Montesson pintada sobre celuloide. Firmada
11h 31m
ANTIGUA PINTURA FIN SIGLO 19, RETRATO CABALLERO CON GRAN MARCO MODERNISTA
11h 45m
ANTIGUO CUADRO O PINTURA MARINA FIRMADA , , VER
11h 47m
ANTIGUA Y BONITA PINTURA FIRMADA Y LACRADA , PINTADE EN CUERO , BARCO
59,60 €
11h 49m
ÓLEO NATURALEZA MUERTA - FLORES - FIRMADO - 70's
3,25 €
11h 50m
CURIOSO CUADRO TEMA AGRICOLA FIRMADO F CASTAÑER DE 158 X 85 CM, ALGUNOS DEFECTOS, VER BIEN FOTOS
11h 50m
PINTURA BODEGÓN DE FLORES - FIRMADO
11,25 €
11h 54m
OLEO 40 x 30 cm - PAISAJE CAMPIÑA INGLESA. S.XIX.
11h 54m
Óleo (55 x 27 cm) - paisaje - s. XIX
11h 55m
2.000,00 €
11h 58m
PEQUEÑO CUADRO DE PINTURA AL OLEO. PAISAJE, RIO Y MONTAÑA. AUTOR Y AÑO DESCONOCIDO. 110 x 147 mm.
4,55 €
11h 59m
BONITA Y ANTIGUA PINTURA FIRMADA POR ( J . CALVO ) CON SELLOS EN TRASERA DE BELLAS ARTES ..
112,00 €
12h 13m
Imponente retrato al oleo sobre lienzo. Caballero con chaqué y medalla de Isabel la católica. Firmad
720,00 €
12h 14m
cuadro muy grande oleo motivos naturaleza firmado por detras
1.020,00 €
12h 21m
Enorme oleo sobre lienzo firmado. Gran tamaño 116 x 89 cm.
940,50 €
12h 24m
OLEO CREO DE UN PINTOR ALEMAN. NO DISTINGO LA FIRMA PERO SE VE FUERZA Y BELLEZA EN SUS TRAZOS .
375,00 €
12h 29m
Miniatura pintada sobre marfil. Retrato femenino según Vigée Lebrun. Francia siglo XIX
12h 32m
GRAN PINTURA PARIS , VER FIRMA . MARCO RELIEVE MADERA . BELLA PIEZA
56,25 €
14h 24m
ÓLEO SOBRE LIENZO S. XIX PAISAJE ROMÁNTICO RIVEREÑO EN MARCO PAN DE ORO (MISMA ÉPOCA) *VER FOTOS*
16h 27m
Antiguo óleo sobre tabla de un caballo. Firmada por J.Bañón de 18-05-1905. Alta calidad. 24x20 cm.
16h 28m
Antiguo óleo sobre lienzo con motivos frutales. Siglo XIX. Muy decorativo.Bodegón. 51x36cm
16h 35m
Antiguo óleo sobre lienzo, retrato de cazador, baturro. Siglo XIX. 55x34 cm. Ver,
16h 38m
PEQUEÑO CUADRO
Pittura a Olio Moderna XIX secolo
141
Pittura a Olio Moderna non datata
249
Torna alle aste di Pittura (Olio)
Pittura a olio moderna