Pittura (Olio)
Aste di Pittura a Olio Moderna
Aste di Pittura a olio moderna
394 lotti
Visualizzazione da 361 a 390
7d 5h
BODEGON SILLA- FRANCISCO MARSA
Pittura a olio moderna non datata
7d 5h
Pintura original de paisaje natural con montañas y lago. Firmado por Mendoza
7,50 €
7d 5h
CALLE DEL POZO (SAN NICOLÁS), VALLADOLID. PINTURA ÓLEO/LIENZO. AUTOR: MELCHOR AVECILLA ESPINOSA.
275,00 €
7d 5h
OLEO TABLILLA ENTELADO FIRMADA EN 1949 POR S ESCOFET.
7d 5h
Oleo CARLOS MENDEZ, un metro por 81 cm,
357,00 €
7d 5h
LA TORMENTA - JUAN IZQUIERDO
149,50 €
7d 5h
Cuadro Óleo Del Pintor Arras Lago
393,00 €
7d 5h
Antiguo Cuadro Óleo Del Pintor R. Fuster Con Marco Medidas 137X97CM
Pittura a olio moderna del XIX secolo
2.730,00 €
7d 6h
Cuadro Al Óleo De Un Pájaro Urraca Del Pintor Parâbere Bresso
191,75 €
7d 6h
Cuadro óleo del artista catalán Perecoll está obra sale en el libro del pintor
1.078,35 €
7d 6h
LA MAESTRANZA DE SEVILLA - MARTINEZ IZQUIERDO
570,00 €
7d 6h
BODEGON CON CACHARROS-JUAN IZQUIERDO
7d 6h
BONITO PAISAJE - ROMAN DOMINGUEZ OCHOA
110,00 €
7d 6h
PRECIOSA MINIATURA SOBRE SEDA
32,00 €
7d 6h
Bonito Centro con Rosas - Firmado
119,70 €
7d 9h
pareja tablas oleo firmadas figols
7d 10h
cuadro oleo buenas medidas firmado sin mas datos
7d 10h
7d 10h
bonito cuadro diria oleo sobre tela de origen asiatico firmado
8d 1h
3.994,15 €
8d 5h
oleo sobre carton firmado santamaria
8d 5h
SOROLLA- NIÑOS BAÑANDOSE
8d 5h
JOSEP CUSACHS I CUSACHS (DISCÍPULO O SEGUIDOR)
678,30 €
8d 5h
PRECIOSA MINIATURA -EL PASTOR Y SUS OVEJAS
8d 5h
LA NOVIA - JUAN IZQUIERDO
112,00 €
8d 5h
PINTURA SOBRE PLANCHA DE HUESO
8d 5h
ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS
8d 5h
Oleo sobre lienzo caballos en movimiento
9d 5h
9d 5h
BONITO OLEO SOBRE TABLA AÑO 1961 CALLE SAN PEDRO PALMA DE MALLORCA PINTOR LYKKE VIGEN
Pittura a Olio Moderna XIX secolo
131
Pittura a Olio Moderna non datata
263
Torna alle aste di Pittura (Olio)
Pittura a olio moderna