Pittura (Olio)
Aste di Pittura a Olio Moderna
Aste di Pittura a olio moderna
440 lotti
Visualizzazione da 421 a 440
7d 8h
J. Camps Gordon (1894-1987) - Óleo sobre Tela - Paisaje
Pittura a olio moderna non datata
7d 9h
Escuela Británica siglo XIX - Calle - Óleo sobre lienzo
Pittura a olio moderna del XIX secolo
7d 9h
Antiguo cuadro en miniatura SXIX . Principios XX.
7d 9h
OLEO SOBRE TABLEX - ANÓNIMO - PAISAJE CREPUSCULAR-
165,00 €
7d 9h
ÓLEO SOBRE TABLEX- ANÓNIMO- CASTELLDEFELS
28,50 €
7d 9h
Retrato de Dama - Óleo sobre Tela - Marco Ovalado y Dorado en Pan de Oro - S. XIX
7d 9h
Bodegón. Oleo /Cartón - anónimo
7d 9h
OLEO Y CERA - ATRIBUIDO A ALCALÁ VARGAS -CATALAN
7d 9h
John Ho - Cuadro Vista de Hong Kong - Óleo sobre Tablex - 1986
7d 9h
Sebastià Congost (Olot 1919-2009) - Óleo sobre Madera - Payaso con Guitarra
7d 9h
Decorativo Bodegón - Óleo sobre Tela - con Firma
7d 12h
Antiguo Óleo en miniatura pintado y firmado. Retrato de una mujer siglo XIX.
7d 12h
Óleo en miniatura pintado sobre marfil y firmado SXIX.
8d 12h
296,00 €
8d 12h
1992 SOCRATES - LA DAMA DE LA ROCA - OLEO + CERTIFICADO - 70 X 50 X 1.CM
434,00 €
9d 9h
46 cm - Antigua pintura al oleo sobre table - bodegon con flores
9d 9h
antigua pareja de bellos platos con pinturas paisajes - firmados J. Lopez - Santander
9d 9h
OLEO DE GRAN TAMAÑO DEL PINTOR JOSE LUIS FAJARDO , OBRA EXTRAORDINARIA
1.925,00 €
9d 9h
OLEO DEL PINTOR CANARIO HUGO PITTI .GRAN FORMATO...INVERSION
1.820,00 €
9d 9h
OLEO DEL PINTOR CANARIO PALENZUELA .
1.265,00 €
Pittura a Olio Moderna XIX secolo
167
Pittura a Olio Moderna non datata
273
Torna alle aste di Pittura (Olio)
Pittura a olio moderna