Pittura (Olio)
Aste di Pittura a Olio Moderna
Aste di Pittura a olio moderna
441 lotti
Visualizzazione da 31 a 60
16h 52m
Pandereta pintada
Pittura a olio moderna del XIX secolo
144,00 €
16h 53m
antiguo oléo,tauromaquia, chicos toreando, L. Ruiz, precioso.
16h 58m
Maravilloso cuadro antiguo al óleo
687,50 €
16h 58m
Cuadro de óleo sobre lienzo, ORIGINAL firmado, medidas 160 x 70 cm con marco de madera
Pittura a olio moderna non datata
17h 5m
OLEO SOBRE LIENZO PESCADORES DE RECOGIDA ENMARCADO AUTOR DESCONOCIDO
285,00 €
17h 5m
CUADRO BODEGÓN OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO Benno Logtenberg (1909 -1980), alemán - CON MARCO
396,00 €
17h 5m
Vicente Rincón Garrido (1892-1958) - Paisaje con masía y figura - Óleo sobre lienzo
630,00 €
17h 8m
Oleo sobre lienzo caballos en movimiento
17h 11m
PINTURA SOBRE MADERA ANTIGUO FIRMADO (J.CASTELLOTE)
17h 12m
Oleo Escuela Valencia
17h 18m
CUADRO OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
17h 19m
Óleo sobre tabla religioso
8,11 €
17h 20m
Pintura óleo
17h 29m
CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA - MOTIVÓ FLORAL
17h 38m
Pintura óleo
13,49 €
17h 42m
oleo sobre cartón , escuela catalana ,firmado Gil ángulo inferior , paisaje principios siglo XX
17h 44m
oleo ,escuela catalana ,firmado Gil ángulo inferior paisaje España
17h 44m
Retrato miniatura en lámina de cobre, escuela francesa siglo XIX
51,60 €
17h 46m
Pintura Oleo sobre Tabla Rosetón Ortego Sanz, mujeres desnudas bailando
119,60 €
17h 57m
Pequeños Oleo sobre tabla con Marco
18h 1m
18h 13m
18h 14m
Barco Buque Hospital de Guerra W2 Oleo marco Caoba
187,50 €
18h 25m
Retrato de Dama Miniatura Oleo sobre marfil firmado S XIX Marco placado Marfil.
187,50 €
18h 26m
18h 55m
PAISAJE CON PASTOR.-ESCUELA ESPAÑOLA.-OLEO SOBRE LIENZO.-PINTURA.-SIGLO XIX.
18h 55m
FRANCISCO PRADILLA ORTIZ.-PAISAJE CON CASA.-OLEO SOBRE TABLA.-FIRMADO.-PINTURA.-SIGLO XIX.
1.000,00 €
19h 59m
CUADRO ÓLEO SOBRE LIENZO, FIRMADO M. VALDIVIESO
22,49 €
20h 0m
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO, PAISAJE , ENMARCADO
26,25 €
20h 14m
ÓLEO SOBRE LIENZO, BRIVIESCA, BURGOS, 80 X 60 CM
Pittura a Olio Moderna XIX secolo
181
Pittura a Olio Moderna non datata
260
Torna alle aste di Pittura (Olio)
Pittura a olio moderna