Pittura (Olio)
Aste di Pittura a Olio Moderna
Aste di Pittura a olio moderna
445 lotti
Visualizzazione da 31 a 60
8h 28m
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado
Pittura a olio moderna non datata
37,45 €
8h 32m
HELENE BEHM (óleo s.XIX)
Pittura a olio moderna del XIX secolo
1.645,00 €
8h 32m
FRANCISCO DE VILARRASA (1862)
297,50 €
8h 45m
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860).óleo sobre tabla firmado.
8h 45m
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860). Óleo sobre tabla firmado.
8h 59m
Cuadro Cuzqueño óleo sobre lienzo
333,75 €
9h 8m
Pintura de perico fernandez ex boxeador campeon
9h 10m
9h 12m
Olga Sacharoff. Obra óleo sobre lienzo retrato madre con hija. Marco dorado oro. (92,5x76,9x4,5cm)
68.000,00 €
9h 12m
bandeja de servir de madera pintada a mano
211,99 €
9h 12m
Josep Maria Mallol Suazo – “Joven con mantilla” – Óleo sobre lienzo firmado (81 × 58 cm)
2.750,00 €
9h 13m
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,8 × 21 cm)
886,60 €
9h 14m
ESPÍ - CARRUAJE CON CABALLO - Dedicado al periódico LA CORRESPONDENCIA DE ALICANTE- 1904/1918
980,00 €
9h 14m
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,7 × 21 cm)
886,60 €
9h 15m
Gracioso Bodegon en Miniatura. Oleo sobre lienzo. S.XIX.
110,50 €
9h 15m
Rogelio Puente (La Habana, 1936 – A Coruña, 1996). “El salón del Arpa”.
3.190,00 €
9h 16m
Rafael Durancamps (1891 – 1979). “Port de la selva ”.
1.694,00 €
9h 20m
Rafael Durancamps. “Sardanas en Cadaqués”, óleo sobre tablex, firmado
2.380,00 €
9h 20m
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado Bodegón
35,75 €
9h 21m
Marco antiguo de madera con moldura de escayola. Pintura óleo sobre lienzo retrato niña 149,5x99x5cm
1.995,00 €
9h 22m
Marco negro y dorado con fotografía tamaño grande escultura Santa Teresita de Lisieux (82x103x3,5cm)
168,00 €
9h 26m
Batalla naval Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 91x60 cm
9h 26m
El águila . Obra firmada Original Bonita pincelada al Óleo sobre tabla de 46 x 61 cm
9h 26m
Arboleda otoñal Óleo sobre lienzo de.40 x 50cm.Este bastidor es 3D.OBRA. ORIGINAL FIRMADAA
9h 27m
El León dorado Óleo sobre lienzo de 92 x 65 cm
9h 27m
BONITO OLEO SOBRE TABLA AÑO 1961 CALLE SAN PEDRO PALMA DE MALLORCA PINTOR LYKKE VIGEN
9h 27m
La paz de la naturaleza Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 54x73 cm
9h 27m
Pintura Firmada .Nuestra Señora del Perpetuo Socorro-Óleo sobre cartón de 105 x 75 cm Enmarcado
9h 28m
altea -million miles away 1981
743,75 €
9h 31m
GRAN CUADRO JARRÓN CON FLORES - MARCO COLOR DORADO DE MADERA MACIZA
Pittura a Olio Moderna XIX secolo
178
Pittura a Olio Moderna non datata
267
Torna alle aste di Pittura (Olio)
Pittura a olio moderna