Pittura (Olio)
Aste di Pittura a Olio Moderna
Aste di Pittura a olio moderna
443 lotti
Visualizzazione da 61 a 90
9h 25m
Antiguo Miniatura al oleo. Retrato de Mujer de Época. S.XIX. Portaretrato de Bronce
Pittura a olio moderna del XIX secolo
9h 26m
Óleo taurino de Ángel González Marcos. Tema campero.
Pittura a olio moderna non datata
315,00 €
9h 28m
Cuadro de óleo sobre lienzo, firmado medidas 41 x 33 cm
8,25 €
9h 31m
OLEO/TABLILLA ENTELADA-FDO S ESCOFET-BODEGÓN
48,75 €
9h 36m
Francesc Miralles (1848–1901). “Hermanas en interior”. Óleo sobre tabla. Firmado
580,50 €
9h 36m
Bodegón de flores. Óleo sobre lienzo. Anónimo. Sello Sala Gaspar
9h 38m
ESCENA PAISAJE CARRUAJE *** CUADRO ÓLEO GRANDES DIMENSIONES (162 x 82 cms) *** ARTE / PINTURA ***
165,00 €
9h 38m
Rafael Durancamps – “Santa Clara (San Sebastián)” – Óleo sobre tablex – 81×130 cm – Obra publicada
9.120,00 €
9h 39m
OLEO ANTONIO PEREZ, RINCON DE ADEMUZ, 1999, 110x93 y 65x82 667353475,
1.275,00 €
9h 40m
Frank Moss Beneth. Árboles
116,00 €
9h 43m
Bonito óleo sobre lienzo, firma por identificar
9h 43m
9h 43m
9h 43m
9h 43m
9h 43m
9h 45m
Bonito retrato de caballero. Reus 26 Junio 1888. Firmado F. Bofarull. Medidas óleo 51x64 cm y 81x68
1.700,00 €
9h 45m
Cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado P.Perez
56,25 €
9h 48m
Cuadro con 3 pinturas de J. Hidalgo firmadas
1 offerta
9h 48m
Nelson Zumel. Paisaje
516,00 €
9h 49m
Marina, Verdugo Landi
495,00 €
9h 51m
Cuadro Cuzqueño pintura óleo sobre lienzo
334,13 €
9h 52m
CUADRO OLEO SOBRE LIENZO , FIRMADO J, PUIG
122,50 €
9h 53m
Rafael Durancamps (1891-1979). “Rueil, París”. Óleo sobre táblex. Firmado. 37,8 × 46 cm
2.034,00 €
9h 55m
Rafael Durancamps (1891–1979). Vista de Tona. Óleo sobre tablex. Firmado. 38×61 cm
1.988,25 €
9h 56m
Julio Fernández Argüelles (1923–2002). “Callejón” (1977).
445,00 €
9h 57m
Chelín (1945–2016) · “Torre de Hércules VII”, 2013 · Óleo sobre lienzo
495,00 €
9h 58m
Chelín (José Eduardo Martínez, 1945–2016) · Óleo sobre lienzo ·
675,00 €
9h 59m
Óleo sobre lienzo del siglo XIX. Paisaje al atardecer. Anónimo
9h 59m
José Cruz Herrera – “Joven con pendientes de coral” – Óleo sobre tabla
3.430,00 €
Pittura a Olio Moderna XIX secolo
176
Pittura a Olio Moderna non datata
267
Torna alle aste di Pittura (Olio)
Pittura a olio moderna