Pittura (Olio)
Aste di Pittura a Olio Moderna
Aste di Pittura a olio moderna
442 lotti
Visualizzazione da 61 a 90
18h 57m
Oleo sobre lienzo cantao Manuel Moneo alto alto 105 x65
Pittura a olio moderna non datata
1d 4h
Óleo Escuela Vasca Firmado
Pittura a olio moderna del XIX secolo
1d 4h
Óleo Escuela Vasca Firmado
1d 4h
Cuadro lienzo Flores al óleo
119,00 €
1d 4h
2 cuadros oleo sobre Tabla imagen de casas antiguas
1d 9h
Escuela Holandesa (XIX) - Paisaje Animado con Rio.Oleo/Tabla.Firmado.
1d 9h
Mariano Fortuny y Marsal (Reus, 1838 - Roma,1874) - Escena de Guardia Nocturna.Firmado.1855.
12.750,00 €
1d 10h
ÓLEO SOBRE CARTON ESCUELA CATALANA SIGLO XX - JOSEFINA PLANCHERIA TORT MARTORELL PINTURA - 37X24 CM
1d 10h
ANTONI DE FERRATER I FELIU (1868-1942) - PASTOR - 44 X 34 CM - OLEO SOBRE TELA - FECHADO 1912
500,00 €
1d 10h
ÓLEO SOBRE TELA - LLUÍS GRANER ARRUFÍ (1863-1929) - LA BARRACA - 35 X 50 CM - CERTIFICADO
1.000,00 €
1d 10h
ÓLEO SOBRE TELA ESCUELA CATALANA SIGLO XX - JOSEFINA PLANCHERIA TORT MARTORELL PINTURA - 36X27 CM
1d 10h
1d 10h
ÓLEO SOBRE TELA - FIRMADO J. PUJOL - 62 X 50 CM LA OBRA - PAISAJE RURAL - OPORTUNIDAD / CAA 148
1d 10h
EMILI SIVILLÀ TORRES - ÓLEO SOBRE TELA - PUERTO DE BARCELONA EXPOSICIÓN UNIVERSAL 1888 - 83X25,5 CM
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 18,9 x 12,3 CM - CATALOGADA / 184
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 22,3 x 15 CM - CATALOGADA / 174
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 19,9 x 15,3 CM - CATALOGADA / 183
190,00 €
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 23,3 x 11,6 CM - CATALOGADA / 181
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - NAPOLEÓN - 1911 - 51,5 X 31,5 CM - CATALOGADA
1d 10h
JAUME MUXART I DOMÈNECH - AUTORETRATO - ÓLEO SOBRE TELA - PORTADA DEL CATÁLOGO RAZONADO - 100X50 CM
1.600,00 €
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 19,4 x 12,6 CM - CATALOGADA / 178
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - DIBUJO AL CARBÓN - VENUS - 1897 - 17,6x12,7 CM - CATALOGADA / 187.1
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1920 - 25,5 X 18 CM - CATALOGADA
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 16,3 x 11,6 CM - CATALOGADA / 177
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 24,3 x 16,3 CM - CATALOGADA / 185
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1901 - 57,5 X 48,5 CM - CATALOGADA
1d 10h
VICENTE BUIL DE LA TORRE (186-1920) - C. 1898 - EL CUARTO DE HORA LICEO BARCELONA - ÓLEO SOBRE TABLA
1.600,00 €
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 22,1 x 17,2 CM - CATALOGADA / 179
220,00 €
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - PAISAJE - C. 1903 - 47 X 38 CM - CATALOGADA
1d 10h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - NAPOLEÓN - 1911 - 52,7 x 53 CM - CATALOGADA
Pittura a Olio Moderna XIX secolo
180
Pittura a Olio Moderna non datata
262
Torna alle aste di Pittura (Olio)
Pittura a olio moderna