Pittura (Olio)
Aste di Pittura a Olio Moderna
Aste di Pittura a olio moderna
453 lotti
Visualizzazione da 61 a 90
1d 7h
Precioso Bodegón de Flores - Óleo sobre Tela - Firmado
Pittura a olio moderna non datata
1d 7h
oleo sobre tabla redonda con tema árabe y marcó de alpaca
93,50 €
1d 7h
ANTIGUA PINTURA -VISTAS ALBUFERA DE VALENCIA FIRMADO 1904 ,OLEO SOBRE LIEZO
Pittura a olio moderna del XIX secolo
1d 7h
Oleo pintado a mano retratando la vida cotidiana de un mercado, Pintado sobre tela oscura
1d 7h
Oleo con mujer carabetera antiguo
656,25 €
1d 7h
ANTIGUA PINTURA - BODEGON CON ANTIGUEDADES - FIRMADO 1888
1d 7h
Cuadro Óleo Del Pintor Fillol
600,30 €
1d 7h
Oleo sobre tabla oval ramo de rosas
1d 7h
Cuadro enmarcado Óleo sobre lienzo Las nieblas nocturnas 75,5 x 94,5 cm
46,50 €
1d 7h
Bonito Cuadro Al Óleo De Águila Halcón Del Pintor Parâbere Bresso
269,50 €
1d 7h
Julio Fernández Argüelles (1923–2002). “Barcos de pesca en el puerto” (1977).
773,50 €
1d 7h
Quadro al óleo antiguo Original pintado a mano sobre lienzo paisaje invernal monje siglos XIX-XX
1d 7h
Joan Roig Soler (Barcelona, 1852 – 1909) - Barcelona y sus gentes - Óleo sobre lienzo
2.590,00 €
1d 7h
Oleo antiguo de tematica sobre ruinas firmado
1d 7h
Pintura al oleo sobre lienzos (muy antiguos) pintados con tematica italiana sigloXIX (tipo biombo)
2.250,00 €
1d 7h
Pintura India de principios siglo XX pintada a mano en lino posiblemente
1d 7h
Oleo antiguo temática ruinas arabes firmado
260,00 €
1d 7h
pp. s. XX - Azulejo con bella pintura naif Caserio vasco - firmada c.1920
1d 7h
Antigua pintura Cala Pi Llucmajor Mallorca - firma ilegible
1d 7h
Cuadro pintado a mano
5,00 €
1d 10h
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) BODEGON CON LA MISMA BISUTERÍA QUE HA SIDO PINTADO .
1d 10h
Gran oleo Rafael Peñuelas retrato + premio bellas artes del autor
322,50 €
1d 21h
OLEO SOBRE PORCELANA DE PERDIZ.
2d 0h
Oleo/Lienzo 77x67cm Bodegon
2d 2h
Oleo sobre tabla bonita pintura 88x77
2d 2h
Oleo sobre lienzo de juan angel González de la calle 96x82
525,00 €
2d 6h
Pueblo. Óleo sobre tabla. Firmado Pamera.
2d 7h
Francisco Roig Gutiérrez (MENORCA, 1882-1958) - Cañoneros españoles . Marina
2d 7h
Adrián de Unzueta (México 1865 – ?) - Jóvenes campesinos en descanso - Óleo sobre tabla
650,00 €
2d 7h
Bodegón - Óleo sobre Tela - Firma R. Forcada - Año 1920
Pittura a Olio Moderna XIX secolo
170
Pittura a Olio Moderna non datata
283
Torna alle aste di Pittura (Olio)
Pittura a olio moderna