Pittura (Olio)
Aste di Pittura a Olio Moderna
Aste di Pittura a olio moderna
470 lotti
Visualizzazione da 91 a 120
1d 13h
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
Pittura a olio moderna del XIX secolo
1.394,50 €
1d 13h
SAN ANTONIO DE PADUA CON NIÑO SOBRE CRISTAL (s.XIX)
168,00 €
1d 13h
ÓLEO SOBRE LIENZO - MARINA - FIRMADO A. HERRERO 1890 –
275,00 €
1d 13h
Óleo sobre tabla
Pittura a olio moderna non datata
9,36 €
1d 13h
Cuadro óleo
9,36 €
1d 13h
Óleo flores
8,20 €
1d 13h
PRECIOSA MINIATURA -EL PASTOR Y SUS OVEJAS
1d 13h
LA NOVIA - JUAN IZQUIERDO
112,00 €
1d 13h
PINTURA SOBRE PLANCHA DE HUESO
1d 13h
ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS
1d 13h
Francesc Domingo i Segura (Barcelona, 1893 – São Paulo, 1974) - Retrato de dama con abanico rojo
700,00 €
1d 13h
Óleo sobre lienzo, firmado S. Romaní, primera mitad del siglo XX
1d 13h
Pandereta pintada
144,00 €
1d 13h
antiguo oléo,tauromaquia, chicos toreando, L. Ruiz, precioso.
1d 13h
Cuadro de óleo sobre lienzo, ORIGINAL firmado, medidas 160 x 70 cm con marco de madera
1d 13h
Maravilloso cuadro antiguo al óleo
687,50 €
1d 13h
Vicente Rincón Garrido (1892-1958) - Paisaje con masía y figura - Óleo sobre lienzo
630,00 €
1d 13h
CUADRO BODEGÓN OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO Benno Logtenberg (1909 -1980), alemán - CON MARCO
396,00 €
1d 13h
OLEO SOBRE LIENZO PESCADORES DE RECOGIDA ENMARCADO AUTOR DESCONOCIDO
285,00 €
1d 13h
Oleo sobre lienzo caballos en movimiento
1d 13h
PINTURA SOBRE MADERA ANTIGUO FIRMADO (J.CASTELLOTE)
1d 13h
Oleo Escuela Valencia
1d 13h
CUADRO OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
1d 13h
Óleo sobre tabla religioso
8,11 €
1d 13h
Pintura óleo
1d 14h
CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA - MOTIVÓ FLORAL
1d 14h
Pintura óleo
13,49 €
1d 14h
oleo sobre cartón , escuela catalana ,firmado Gil ángulo inferior , paisaje principios siglo XX
1d 14h
oleo ,escuela catalana ,firmado Gil ángulo inferior paisaje España
1d 14h
Retrato miniatura en lámina de cobre, escuela francesa siglo XIX
51,60 €
Pittura a Olio Moderna XIX secolo
168
Pittura a Olio Moderna non datata
302
Torna alle aste di Pittura (Olio)
Pittura a olio moderna