Pittura (Olio)
Aste di Pittura a Olio Moderna
Aste di Pittura a olio moderna
443 lotti
Visualizzazione da 91 a 120
1d 18h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1901 - 57,5 X 48,5 CM - CATALOGADA
Pittura a olio moderna del XIX secolo
1d 18h
VICENTE BUIL DE LA TORRE (186-1920) - C. 1898 - EL CUARTO DE HORA LICEO BARCELONA - ÓLEO SOBRE TABLA
1.600,00 €
1d 18h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 22,1 x 17,2 CM - CATALOGADA / 179
220,00 €
1d 18h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - PAISAJE - C. 1903 - 47 X 38 CM - CATALOGADA
1d 18h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - NAPOLEÓN - 1911 - 52,7 x 53 CM - CATALOGADA
1d 18h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1911 - 38 x 35 CM - CATALOGADA
1d 20h
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado
Pittura a olio moderna non datata
37,45 €
1d 20h
FRANCISCO DE VILARRASA (1862)
297,50 €
1d 20h
HELENE BEHM (óleo s.XIX)
1.645,00 €
1d 20h
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860).óleo sobre tabla firmado.
1d 20h
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860). Óleo sobre tabla firmado.
1d 20h
Cuadro Cuzqueño óleo sobre lienzo
333,75 €
1d 20h
Pintura de perico fernandez ex boxeador campeon
1d 20h
1d 20h
Olga Sacharoff. Obra óleo sobre lienzo retrato madre con hija. Marco dorado oro. (92,5x76,9x4,5cm)
68.000,00 €
1d 20h
bandeja de servir de madera pintada a mano
211,99 €
1d 20h
Josep Maria Mallol Suazo – “Joven con mantilla” – Óleo sobre lienzo firmado (81 × 58 cm)
2.750,00 €
1d 20h
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,8 × 21 cm)
886,60 €
1d 20h
ESPÍ - CARRUAJE CON CABALLO - Dedicado al periódico LA CORRESPONDENCIA DE ALICANTE- 1904/1918
980,00 €
1d 20h
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,7 × 21 cm)
886,60 €
1d 20h
Gracioso Bodegon en Miniatura. Oleo sobre lienzo. S.XIX.
110,50 €
1d 20h
Rogelio Puente (La Habana, 1936 – A Coruña, 1996). “El salón del Arpa”.
3.190,00 €
1d 20h
Rafael Durancamps (1891 – 1979). “Port de la selva ”.
1.694,00 €
1d 20h
Rafael Durancamps. “Sardanas en Cadaqués”, óleo sobre tablex, firmado
2.380,00 €
1d 20h
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado Bodegón
35,75 €
1d 20h
Marco antiguo de madera con moldura de escayola. Pintura óleo sobre lienzo retrato niña 149,5x99x5cm
1.995,00 €
1d 20h
Marco negro y dorado con fotografía tamaño grande escultura Santa Teresita de Lisieux (82x103x3,5cm)
168,00 €
1d 21h
Batalla naval Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 91x60 cm
1d 21h
El águila . Obra firmada Original Bonita pincelada al Óleo sobre tabla de 46 x 61 cm
1d 21h
Arboleda otoñal Óleo sobre lienzo de.40 x 50cm.Este bastidor es 3D.OBRA. ORIGINAL FIRMADAA
Pittura a Olio Moderna XIX secolo
181
Pittura a Olio Moderna non datata
262
Torna alle aste di Pittura (Olio)
Pittura a olio moderna