Pittura (Olio)
Aste di Pittura a Olio Moderna
Aste di Pittura a olio moderna
489 lotti
Visualizzazione da 121 a 150
1d 16h
Paisaje Pintura 40cm x45cm
Pittura a olio moderna del XIX secolo
1d 16h
”Paz”, Oleo sobre Lienzo 92x92cm
Pittura a olio moderna non datata
2d 0h
3.994,15 €
2d 4h
oleo sobre carton firmado santamaria
2d 4h
OLEO SOBRE TABLA FIRMADA SANDOVAL REPRESENTANDO UN CONVENTO
2d 4h
ANTIGUO CUADRO AL OLEO SOBRE LIENZO FAMILIA BRASILEÑA FIRMADO L.BORGES 88
2d 4h
PINTURA AL OLEO SIGLO XIX (JOSÉ MARÍA MARQUÉS)
174,00 €
2d 4h
SOROLLA- NIÑOS BAÑANDOSE
2d 4h
OLEO/CARTULINA -FDO NAVARRO-COMPOSICIÓN
2d 4h
CUADRO PINTOR N. MOROLLON 20 DE AGOSTO DEL 1944 ORIGINAL
487,50 €
2d 4h
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE TABLA PAREJA DE ANCIANOS FIRMADA K. SZEWCZENKO PINTOR POLACO 1915-1991
2d 4h
Magnifica Marina del siglo XIX
2d 4h
Cuadro óleo sobre tabla, marco de madera , medidas 40 x 34 cm
14,30 €
2d 4h
FEDERICO MOLINA ALBERO ( Barcelona 1905- Bunyola, Mallorca 1981) ÓLEO SOBRE LIENZO,MARCO 110 x 98 cm
2d 4h
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
1.394,50 €
2d 4h
SAN ANTONIO DE PADUA CON NIÑO SOBRE CRISTAL (s.XIX)
168,00 €
2d 4h
JOSEP CUSACHS I CUSACHS (DISCÍPULO O SEGUIDOR)
678,30 €
2d 4h
ÓLEO SOBRE LIENZO - MARINA - FIRMADO A. HERRERO 1890 –
275,00 €
2d 4h
Óleo sobre tabla
9,36 €
2d 4h
Cuadro óleo
9,36 €
2d 4h
Óleo flores
8,20 €
2d 4h
PRECIOSA MINIATURA -EL PASTOR Y SUS OVEJAS
2d 4h
PINTURA SOBRE PLANCHA DE HUESO
2d 4h
ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS
2d 4h
LA NOVIA - JUAN IZQUIERDO
112,00 €
2d 4h
Pandereta pintada
144,00 €
2d 4h
Óleo sobre lienzo, firmado S. Romaní, primera mitad del siglo XX
2d 4h
Francesc Domingo i Segura (Barcelona, 1893 – São Paulo, 1974) - Retrato de dama con abanico rojo
700,00 €
2d 4h
antiguo oléo,tauromaquia, chicos toreando, L. Ruiz, precioso.
2d 5h
Maravilloso cuadro antiguo al óleo
687,50 €
Pittura a Olio Moderna XIX secolo
173
Pittura a Olio Moderna non datata
316
Torna alle aste di Pittura (Olio)
Pittura a olio moderna