Pittura (Olio)
Aste di Pittura a Olio Moderna
Aste di Pittura a olio moderna
472 lotti
Visualizzazione da 151 a 180
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 23,3 x 11,6 CM - CATALOGADA / 181
Pittura a olio moderna del XIX secolo
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - NAPOLEÓN - 1911 - 51,5 X 31,5 CM - CATALOGADA
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - DIBUJO AL CARBÓN - VENUS - 1897 - 17,6x12,7 CM - CATALOGADA / 187.1
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 19,4 x 12,6 CM - CATALOGADA / 178
2d 7h
JAUME MUXART I DOMÈNECH - AUTORETRATO - ÓLEO SOBRE TELA - PORTADA DEL CATÁLOGO RAZONADO - 100X50 CM
Pittura a olio moderna non datata
1.600,00 €
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1920 - 25,5 X 18 CM - CATALOGADA
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 24,3 x 16,3 CM - CATALOGADA / 185
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 16,3 x 11,6 CM - CATALOGADA / 177
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1901 - 57,5 X 48,5 CM - CATALOGADA
2d 7h
VICENTE BUIL DE LA TORRE (186-1920) - C. 1898 - EL CUARTO DE HORA LICEO BARCELONA - ÓLEO SOBRE TABLA
1.600,00 €
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 22,1 x 17,2 CM - CATALOGADA / 179
220,00 €
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - PAISAJE - C. 1903 - 47 X 38 CM - CATALOGADA
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - NAPOLEÓN - 1911 - 52,7 x 53 CM - CATALOGADA
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1911 - 38 x 35 CM - CATALOGADA
2d 9h
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado
37,45 €
2d 9h
FRANCISCO DE VILARRASA (1862)
297,50 €
2d 9h
HELENE BEHM (óleo s.XIX)
1.645,00 €
2d 9h
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860).óleo sobre tabla firmado.
2d 9h
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860). Óleo sobre tabla firmado.
2d 9h
Cuadro Cuzqueño óleo sobre lienzo
333,75 €
2d 9h
Pintura de perico fernandez ex boxeador campeon
2d 9h
2d 9h
bandeja de servir de madera pintada a mano
211,99 €
2d 9h
Josep Maria Mallol Suazo – “Joven con mantilla” – Óleo sobre lienzo firmado (81 × 58 cm)
2.750,00 €
2d 9h
Olga Sacharoff. Obra óleo sobre lienzo retrato madre con hija. Marco dorado oro. (92,5x76,9x4,5cm)
68.000,00 €
2d 10h
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,8 × 21 cm)
886,60 €
2d 10h
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,7 × 21 cm)
886,60 €
2d 10h
ESPÍ - CARRUAJE CON CABALLO - Dedicado al periódico LA CORRESPONDENCIA DE ALICANTE- 1904/1918
980,00 €
2d 10h
Gracioso Bodegon en Miniatura. Oleo sobre lienzo. S.XIX.
110,50 €
2d 10h
Rogelio Puente (La Habana, 1936 – A Coruña, 1996). “El salón del Arpa”.
3.190,00 €
Pittura a Olio Moderna XIX secolo
169
Pittura a Olio Moderna non datata
303
Torna alle aste di Pittura (Olio)
Pittura a olio moderna