Aste di Porcellana e ceramica di Cartagena

ANTIGUA JARRA LECHERA DE CARTAGENA - SELLO FABRICA LA AMISTAD , MITAD SIGLO XIX -

Porcellana e ceramica di Cartagena

angelvlc   (1.393)

71,50 € 0 offerte 19h 23m

ENSALADERA GALLONADA. CAPTURA DE POTROS SALVAJES. FÁBRICA LA AMISTAD DE CARTAGENA.

MASARTE21   (1.418)

137,50 € 0 offerte 19h 49m

Antigua taza de Cartagena

tolinazo   (629)

44,00 € 0 offerte 1d 5h

BANDEJA DE CERÁMICA-FÁBRICA DE CARTAGENA

llop77   (1.352)

76,50 € 0 offerte 1d 19h

FUENTE BANDEJA OCTOGONAL CARTAGENA. FABRICA LA AMISTAD. CAZA DEL TORO. 35x27x7 CM.

JANAZUK-ART   (2.456)

55,00 € 0 offerte 1d 19h

PLATO ROMANTICO DE CARTAGENA, AMBICION, 2 SELLOS

23225   (5.608)

58,50 € 0 offerte 1d 20h

PLATO CARTAGENA LA AMISTAD SIGLO XIX 22 CMTS DIAMETRO CACERIA NEGRO

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (31.114)

39,00 € 0 offerte 2d 19h

JARRÓN O TIBOR porcelana cistercienses de La Palma Cartagena Murcia

juanmarcospalom   (5.323)

25,00 € 0 offerte 3d 19h

PLATO DE CERAMICA CATALANA ESMALTADA. CERAMICA GUIVERNAU. PRIMERA MITAD SIGLO XX

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (33.043)

40,00 € 0 offerte 3d 21h

PAREJA DE PLATOS. ESCENAS DE CAZA. FABRICA DE CARTAGENA. SIGLO XIX

40,00 € 0 offerte 3d 22h

RARA FUENTE CON ASAS DE CARTAGENA. SELLO ESTAMPADO E INCISO.

MASARTE21   (1.418)

216,00 € 0 offerte 4d 19h

Pareja de platos de cerámica la Amistad Fábrica de Cartagena. motivos de caza. Siglo XIX

HOY COMO AYER   (2.063)

24,00 € 0 offerte 4d 19h
Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Bandeja fuente de Cartagena, Murcia con escena poco vista. Siglo XIX

HOY COMO AYER   (2.063)

72,00 € 0 offerte 4d 20h

ANTIGUA FUENTE OCHAVADA DE CARTAGENA, VALARINO. ESCENA DE CAZA.

MASARTE21   (1.418)

216,00 € 0 offerte 4d 20h

5 platos serie verde en cerámica de Cartagena con motivos de caza. Siglo XIX

HOY COMO AYER   (2.063)

210,00 € 0 offerte 4d 20h

5 TAZAS CAFE CARTAGENA

sergiotobajas   (694)

25,00 € 0 offerte 5d 18h

PLATO PORCELANA NAZARENO - MURCIA

retroycoleccion   (1.800)

4,00 € 0 offerte 5d 20h

PLATO DE PORCELANA BICENTENARIO FRANCISCO SALZILLO - MURCIA

retroycoleccion   (1.800)

4,00 € 0 offerte 5d 20h

Ensaladera gallonada en loza Fábrica la Amistad de Cartagena. Siglo XIX

HOY COMO AYER   (2.063)

100,00 € 0 offerte 6d 19h

FUENTE DE CARTAGENA AÑOS 30

det0d0unp0c0   (6.451)

140,00 € 0 offerte 9d 19h

FUENTE DE CARTAGENA SIGLO XIX

det0d0unp0c0   (6.451)

175,00 € 0 offerte 9d 19h
Ricevi tutte le novità da Porcellana e ceramica di Cartagena