Aste di Porcellana e ceramica francese

SALSERA TERRE DE FER-CHOISY LE ROI

Porcellana e ceramica francese

txela17462   (3.666)

24,50 € 0 offerte 18m 5s

PORCELANA BISCUIT FRANCESA- S. XIX, CON MARCAS EN LA BASE ¿SEVRES?. DIOS BACO. 38 CMS ALTURA

jmlex   (1.146)

400,00 € 0 offerte 38m 5s
Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

PAREJA DE JARRONES PORCELANA VIEJO PARÍS S. XIX. 31 CMS DE ALTURA(BUEN TAMAÑO).

jmlex   (1.146)

300,00 € 0 offerte 39m 5s

PORCELANA SEVRES, FINALES S. XIX. MARCAS SEVRES EN LA BASE. DIM.-28X28 CMS.

jmlex   (1.146)

300,00 € 0 offerte 40m 5s

CUENCO CERAMICA LIMOGES

txela17462   (3.666)

8,40 € 0 offerte 41m 5s

ALHAJERO EN PORCELANA LIMOGES

Leo67   (7.474)

36,00 € 0 offerte 51m 5s

PAREJA DE JARRONES ADAPTADOS PARA LÁMPARAS DE PORCELANA VIEJO PARÍS S. XIX. 73 CMS DE ALTO, MIDIENDO

jmlex   (1.146)

599,99 € 0 offerte 55m 5s

Aceitera Moustiers o Alcora siglo XVIII en loza. Con marcas

ernestina97   (69)

200,00 € 0 offerte 58m 5s

DE COLECION ANTIGUIO JUEGO DE 10,PLATOS PARLANTES PORCELANA MADE,FRANCE

Carolsilva   (762)

64,96 € 0 offerte 1h 3m

JUEGO DE 2 PLATOS SERRAGUEMINES DIBUROS MOTIVOS DE UVAS

Carolsilva   (762)

48,96 € 0 offerte 1h 4m

Explendido juego de Platos De Colecion Fayenceries Sarreguermines France

Carolsilva   (762)

67,10 € 0 offerte 1h 5m

PRECIOSO JUEGO DE PLATOS PORCELANA LIMOGES DECORATION RESERVE HAUTE EPOQUE

Carolsilva   (762)

51,84 € 0 offerte 1h 5m

EXPLENDIDO JUEGO DE 3 PLATOS Y UNA FUENTE PORCELANA LIMOGES MAD FRANCE PINTADA A MANO

Carolsilva   (762)

41,52 € 0 offerte 1h 6m

PAREJA DE FIGURAS GALANTES EN PORCELANA FRANCESAS. XIX. EN MAGNÍFICO ESTADO. 47.5 Y 49 CMS ALTO

jmlex   (1.146)

1.000,00 € 0 offerte 1h 13m

Antigua Tetera con Hornillo Escalfeta. Con sello. Limoges.

85,00 € 0 offerte 1h 19m

MAGNIFICA Y ANTIGUA FUENTE PORCELANA LIMOGES SELADA DECOR RESERVE HAUTE EPOQUE ,B.C

Carolsilva   (762)

36,60 € 0 offerte 1h 24m

Bonito cenicero para puros de porcelana Limoges France, pintado a mano.

dennislope   (437)

50,15 € 0 offerte 1h 32m

CISNE MINIATURA PORCELANA DORADO LIMOGES P PASTAUD

mesatete   (1.534)

12,00 € 0 offerte 1h 35m

Antiguo violetero en porcelana con decoración floral. 19x10cm

mardeboira   (16.689)

15,00 € 0 offerte 1h 42m

Bonito perfumero de limosge

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.345)

20,00 € 0 offerte 1h 56m

jarra publicidad chocolates Delespaul- Havez

konrasmia   (1.177)

400,00 € 0 offerte 2h 5m

JUEGO DE PORCELANA SARREGUEMINES S. XIX, SOPERA Y SALSERA. 20CM DIÁMETRO X 18 CM ALTURA.

elviragarfer   (751)

82,50 € 0 offerte 3h 23m

TAZA PARA CONSOME , MEDIADOS DEL SXX , GRAN CALIDAD .

lacasita35   (48)

64,00 € 0 offerte 3h 26m

Tetera porcelana. Decoración floral y al oro. 22cm 1era mitad SXX

mardeboira   (16.689)

9,00 € 0 offerte 4h 7m

Tetera porcelana. Decoración floral. 26cm pps SXX

mardeboira   (16.689)

12,00 € 0 offerte 4h 7m
Ricevi tutte le novità da Porcellana e ceramica francese

Suggerimenti