Aste di Porcellana francese antica

352 lotti

COMPOSICIÓN DE BISCUIT FRANCÉS SIGLO XIX

Porcellana francese antica

quimartigasbernad   (1.055)

14,00 € (0 offerte) 3h 11m

Joyero en porcelana de limoges . 1950-60 ramo floral pintado a mano

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

29,75 € (0 offerte) 4h 28m

Bandejita calada de porcelana estampada . Ppios siglo xx .

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

18,70 € (0 offerte) 4h 28m

Jarrón -florero . Finales siglo xx . Estampado-pintado

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

17,00 € (0 offerte) 4h 28m

Caja con cierre de bronce . Pintada a mano . Primer cuarto siglo xx

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

38,25 € (0 offerte) 4h 29m

Jarra en porcelana fina estilo Limoges . 1950

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

17,50 € (0 offerte) 4h 30m

Bandeja de Limoges . Años 80 .

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

24,50 € (0 offerte) 4h 30m

Caja en porcelana y bronce dorado . Marcada Limoges .

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

85,00 € (0 offerte) 4h 32m

Bombonera isabelina Pintada a mano .Siglo XIX

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

84,00 € (0 offerte) 4h 32m

Bandeja de la casa Limoges .Primer tercio siglo xx .

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

31,50 € (0 offerte) 4h 33m

Lámpara en porcelana estilo Sevres . Años 20-30 ,pintada a mano

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

38,50 € (0 offerte) 4h 33m

Pareja de jarrones de Limoges ” Camille Tharaud ”Años 30

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

280,00 € (0 offerte) 4h 34m

SOPERA FRANCESA SIGLO XIX

Porcellana francese antica

ALCESA   (167)

260,00 € (0 offerte) 4h 35m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Bandeja francesa Ap &cf .Ppios siglo xx . Reciclada

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

12,75 € (0 offerte) 4h 39m

Gran sopera de limoges . W.Guerin &cie. siglo XIX

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

187,00 € (0 offerte) 4h 40m Spedizione gratuita

PLATO DE PORCELANA LIMOGES , DIÁMETRO 26 cm , AÑOS 60

Porcellana francese antica

tzomin24   (854)

28,00 € (0 offerte) 4h 45m

Centro de mesa Edme Samson .Finales de XIX

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

105,00 € (0 offerte) 4h 49m

ANTIGUA FUENTE PORCELANA FRANCESA LIMOGES - DORADOS Y PINTADA A MANO

Porcellana francese antica

ARKANO ANTIQUES   (628)

32,50 € (0 offerte) 4h 53m

Platito Limoges

Porcellana francese antica

lucas-71   (666)

6,00 € (0 offerte) 4h 59m

CUATRO PLATOS DE PORCELANA DE SARREGUEMINES ORIGEN FRANCES

Porcellana francese antica

llop77   (1.271)

21,25 € (0 offerte) 5h 7m

Jarra Sarreguemines ,francesa .Finales del XIX .Pintada a mano

Porcellana francese antica

IGNAR   (169)

73,50 € (0 offerte) 5h 9m

PORCELANA LIMOGES Y BAVARIA FUENTE Y PLATOS PEQUEÑOS SHABBY CHIC

Porcellana francese antica

fina1954   (1.517)

15,00 € (0 offerte) 5h 15m

PLATO DE PORCELANA DE LIMOGES, EN . 12 CMS DE DIÁMETRO.

Porcellana francese antica

jmlex   (1.086)

9,99 € (0 offerte) 5h 16m

JUEGO DE PLATO Y CUBIERTOS PARA TARTA

Porcellana francese antica

Megane123   (202)

46,75 € (0 offerte) 5h 19m

JUEGO DE PLATO Y CUBIERTOS PARA TARTA

Porcellana francese antica

Megane123   (202)

46,75 € (0 offerte) 5h 19m

JUEGO DE PLATO Y CUBIERTOS PARA TARTA

Porcellana francese antica

Megane123   (202)

42,50 € (0 offerte) 5h 19m
Ricevi tutte le novità da Porcellana francese antica

Suggerimenti