Aste di Sculture di altri materiali

TORO EN CALAMINA PATINADA DE LOS AÑOS 50

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

57,50 € (0 offerte) 1d 20h 22m

Escultura niña con juguetes en metal dorado con base de ónix verde. Siglo XIX

Sculture di altri materiali

HOY COMO AYER   (1.958)

70,00 € (0 offerte) 1d 20h 23m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

FIGURA CHINA TALLADA EN AGATHA O JADE O SIMILAR... DE APROXIMADAMENTE 1940

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

60,00 € (0 offerte) 1d 20h 24m

IMAGEN DE EL NAZARENO

Sculture di altri materiali

escumen   (871)

9,00 € (0 offerte) 1d 20h 27m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Escultura en estuco policromado de César Augusto. Mediados del siglo XX

Sculture di altri materiali

HOY COMO AYER   (1.958)

50,00 € (0 offerte) 1d 20h 40m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

PESCADOR EN EL MUELLE - EXCELENTE ESCULTURA DE URREGUI - DOBLE BASE MARMOL

Sculture di altri materiali

TRASTOS   (19.992)

40,00 € (0 offerte) 1d 20h 43m

Escultura Montserrat Ribes , Elisa

Sculture di altri materiali

madelbort   (61)

237,00 € (0 offerte) 1d 20h 43m

Busto de fallera con cenicero en estuco policromado a mano.

Sculture di altri materiali

HOY COMO AYER   (1.958)

35,00 € (0 offerte) 1d 20h 46m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

LUESMA VEGA. ORIGINAL ESCULTURA EN VIDRIO. FIRMADA Y FECHADA DEL AÑO 2002

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

65,00 € (0 offerte) 1d 20h 50m

ESCUELA FRANCESA FIRMADO RUFFONY. ESCULTURA EN CALAMINA. CIRCA 1900. LANZADOR DE PESO

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

200,00 € (0 offerte) 1d 21h 11m

BONITA FIGURA EN BRONCE DE MANUFACTURA FRANCESA. MEDIADOS DEL SIGLO XX

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

197,50 € (0 offerte) 1d 21h 13m

AGAPITO VALLMITJANA Y ABARCA (1860-1916). LEON EN ESTUCO POLICROMADO

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

137,50 € (0 offerte) 1d 21h 13m

VICENTE ORTI (Torrent, 1947) SENSACIONAL ESCULTURA EN MARMOL ESCULPIDO. VIRGEN CON NIÑO

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

600,00 € (0 offerte) 1d 21h 14m

INTERESANTE ESCULTURA EN ACERO DE AUTOR ANONIMO. 2ª MITAD DEL SIGLO XX

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

240,00 € (0 offerte) 1d 21h 15m

ESCULTURA EN ACERO Y MARMOL DE AUTOR ANONIMO. TITULADA PERIODO DE SINTESIS Nº 15

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

242,50 € (0 offerte) 1d 21h 16m

BONITA FIGURA EN ESTUCO POLICROMADO DE LA CASA ESTEVA Y CIA

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

245,00 € (0 offerte) 1d 21h 17m

Escultura figura china anciano sabio lleva un recubrimiento cerámico

Sculture di altri materiali

nautilius   (1.023)

27,50 € (0 offerte) 1d 21h 18m

FIGURA CHINA TALLADA EN AGATHA O JADE O SIMILAR... DE APROXIMADAMENTE 1930

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

237,50 € (0 offerte) 1d 21h 20m

PAREJA JARDINERAS CONILLE

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

150,00 € (0 offerte) 1d 21h 22m

PAREJA DE CANDELEROS EN CALAMINA DORADA DE APROXIMADAMENTE 1880

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

245,00 € (0 offerte) 1d 21h 22m

BONITA ESCULTURA EN ESTUCO POLICROMADO. CIRCA 1900

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

190,00 € (0 offerte) 1d 21h 29m

CHARLES VEECK (Francia, ?? - 1904) PLAFON EN ESTAÑO FIRMADO. ESCENA MITOLOGICA

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

175,00 € (0 offerte) 1d 21h 31m

PAREJA DE CERAMICAS FIRMADAS DE TEMA CUBISTA. AÑOS 60 APROXIMADAMENTE

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

125,00 € (0 offerte) 1d 21h 32m

QUIMETA SERRA (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1928) PLAFÓN EN GRES FIRMADO. ELS GEGANTS

Sculture di altri materiali

SONIDAV   (4.847)

210,00 € (0 offerte) 1d 22h 12m

BUSTOS DE MOZART Y BEETHOVEN IDEAL COMO SUJETA LIBROS

Sculture di altri materiali

jerulas   (431)

42,25 € (0 offerte) 1d 22h 13m

Pareja de Figuras de la Dama de Elche en Escayola

Sculture di altri materiali

schneider678   (1.636)

25,00 € (0 offerte) 1d 22h 28m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Escultura Pieta Estatua Made in Italy . pieta .I.A.T

Sculture di altri materiali

elsubastador2021   (719)

12,00 € (0 offerte) 1d 22h 48m
Ricevi tutte le novità da Sculture di altri materiali