Aste di Sculture di Terracotta Antiche

206 lotti

BARRO POPULAR DEL XIX

Sculture di Terracotta Antiche

Espacio   (175)

78,00 € (0 offerte) 48m

Pastora napolitana S XIX

Espacio   (175)

120,00 € (0 offerte) 50m

ANTIGUA ESCULTURA FIRMADA J. LEAL TERRACOTA JOSE LEAL

MASQLIBROS BILBAO   (2.150)

90,00 € (0 offerte) 1h 27m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

CONCHA REALIZADA EN TERRACOTA

adornaantiguedades   (379)

24,00 € (0 offerte) 3h 59m

FIGURA REALIZADA EN TERRACOTA

adornaantiguedades   (379)

25,50 € (0 offerte) 4h 5m

FIGURA REALIZADA EN TERRACOTA

adornaantiguedades   (379)

25,50 € (0 offerte) 4h 6m

FIGURA REALIZADA EN TERRACOTA

adornaantiguedades   (379)

22,10 € (0 offerte) 4h 9m

FIGURA REALIZADA EN TERRACOTA

adornaantiguedades   (379)

19,20 € (0 offerte) 4h 13m

FIGURA REALIZADA EN TERRACOTA

adornaantiguedades   (379)

20,40 € (0 offerte) 4h 14m

FIGURAS REALIZADAS EN TERRACOTA EN BAJO RELIEVE

adornaantiguedades   (379)

31,20 € (0 offerte) 4h 15m

FIGURA NIÑA CON ESPEJO. M. L. CAMPOY. TERRACOTA POLICROMADA A MANO. OJO CRISTAL.

horus92   (1.451)

20,00 € (0 offerte) 4h 31m

Terracota tipo jardinera policromada,modernista, principio SXX. Sin firma.Lambert Escaler?

usu553070tc   (435)

97,50 € (0 offerte) 4h 34m

RARISIMA BOTELLA PORTAL DE BELEM DE LA CERAMISTA ROSA RAMALHO FIRMADA RR CON TODAS LAS FIGURAS DEL P

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.463)

225,00 € (0 offerte) 4h 47m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc Spedizione gratuita

ESCULTURA ORIGINAL DE -URZA- MADRID 1959 A CORUÑA 2020 TÍPICA OBRA DE ESTE ARTISTA MIDE 15 X 15 X 17

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.463)

145,00 € (0 offerte) 4h 50m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

Escultura de terracota mujer y niño, firmada: J. PERPINYÀ. 47,5 cm altura total.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.099)

80,00 € (0 offerte) 5h 2m

ESCULTURA, IMPORTANTE BUSTO FEMENINO EN TERRACOTA POLICROMADA , ROSS. FIRMADO. 44CM

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.484)

175,00 € (0 offerte) 5h 10m

SARDINAS FANTASTICO JARRON ESCULTURA ARCILLA

LAABUELAHEREDA   (1.047)

510,00 € (0 offerte) 5h 12m

Singular escultura surrealista terracota o barro vidriada busto cabeza con cuenco firmada

antoniojesus07   (562)

18,00 € (0 offerte) 5h 23m

Josefina Miralles Esteve, músico, violoncelista, 1980, escultura de terracota, firmada. 18,5x15x10cm

120,00 € (0 offerte) 5h 26m

ORIGINAL ESCULTURA DE XOSE MANUEL CASABELLA ”EL ABRAZO” ES DE LOS AÑOS 80 EN BARRO ES EL ORGINAL

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.463)

750,00 € (0 offerte) 5h 40m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

ESCULTURA “MÚSICO” BASADA EN LOS DIBUJOS DE NEGROS LIBRO DE DANIEL CASTELAO esta es una bella pieza

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.463)

145,00 € (0 offerte) 6h 21m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

escudo generalitat catalunya realizado a mano por satorras con su libreto y caja original

montyang   (6.261)

52,50 € (0 offerte) 6h 43m

Figura, Terracota de Forges. Firmada. Hecho a Mano. España.

rilozozo   (415)

80,00 € (0 offerte) 1d 3h 33m

CERAMICA VASCA FIGURA CENCERROS ESPALDA TERRACOTA PATINA BRONCE ORO ZANPANTZAR LABEZAIN K.

LAABUELAHEREDA   (1.047)

150,00 € (0 offerte) 1d 3h 57m

Bonita Bailarina de ballet, pintada a mano. Firma CJ.

A33ATELIER   (33)

76,50 € (0 offerte) 1d 4h 2m

Excepcional jarrón terracota Argerata, Cariátide. Ceramista Marcó de Quart en Girona. Perfecta

usu553070tc   (435)

165,00 € (0 offerte) 1d 4h 4m

Pareja de sabios chinos

rilozozo   (415)

40,00 € (0 offerte) 1d 4h 9m
Ricevi tutte le novità da Sculture di Terracotta Antiche