Aste di Acquerelli contemporanei del XX secolo

A. COMAS. PAISAJE

Acquerelli contemporanei del XX secolo

magorafa   (627)

60,00 € (0 offerte) 13h 23m

ANONIMO. PAISAJE Y RIO

magorafa   (627)

72,00 € (0 offerte) 13h 23m

F. ECHAUZ. RETRATO DE JOAQUIN MARIN, PERSONAJE REPUBLICANO.

magorafa   (627)

60,00 € (0 offerte) 13h 23m

L. SOYER. EL SUEÑO

magorafa   (627)

45,00 € (0 offerte) 13h 23m

ANONIMO. EN LA BATALLA

magorafa   (627)

60,00 € (0 offerte) 13h 26m

ANONIMO. ESTUDIOS BOTANICOS

magorafa   (627)

48,00 € (0 offerte) 13h 32m

Anónimo. El parque.

magorafa   (627)

90,00 € (0 offerte) 13h 40m

A. Jiménez. Bailarines. Art Deco.

magorafa   (627)

60,00 € (0 offerte) 13h 48m

Anónimo. El puente.

magorafa   (627)

84,00 € (0 offerte) 13h 52m

R. Tusquets. Dama modernista.

magorafa   (627)

90,00 € (0 offerte) 13h 60m

Anónimo. Dama.

magorafa   (627)

60,00 € (0 offerte) 14h 6m

Diseño de publicidad acuarela/ gouache

julianb508   (134)

41,25 € (0 offerte) 15h 17m

Acuarela paisaje campestre Martinez Araque

julianb508   (134)

25,50 € (0 offerte) 15h 18m

Técnica mixta Carmen Lapeyre

julianb508   (134)

85,00 € (0 offerte) 15h 22m

Carmen Lapeyre técnica mixta

julianb508   (134)

85,00 € (0 offerte) 15h 22m

ACUARELA NICOLAS BERMÚDEZ

julianb508   (134)

255,00 € (0 offerte) 15h 22m

ACUARELA LITTLE HIAWATHA

julianb508   (134)

120,00 € (0 offerte) 15h 23m

ACUARELA NICOLAS BERMÚDEZ

julianb508   (134)

255,00 € (0 offerte) 15h 23m

ACUARELA DE ROMÁN FOIXÁ

julianb508   (134)

51,00 € (0 offerte) 15h 23m

ACUARELA DE TRAVER GRIÑO CON POEMA DE MARIO CABRÉ

julianb508   (134)

196,00 € (0 offerte) 15h 24m

Preciosa acuarela firmada y fechada. Desconozco autor.

miradaalarte57   (224)

62,50 € (0 offerte) 16h 16m

Joan fuster bonnin

arteescudero1973   (126)

10,00 € (1 offerta) 17h 25m

HOLANDA - AMSTERDAM - ACUARELA Y PLUMILLA FIRMADA - MIDE 30X40 CM. CON EL PASPARTU INCLUIDO

elsotanillojavier   (13.255)

35,00 € (0 offerte) 17h 54m

BOCETO ORIGINAL DE LA PORTADA DEL LIBRO DE CESAR DEL ARCO - LIDIA SIN CUERNOS - ACUARELA Y PLUMILLA

elsotanillojavier   (13.255)

35,00 € (0 offerte) 17h 54m

ACUARELA DE P. CASABONA - ESTAMPA ROCIERA - CAMINO DEL ROCIO - 33X27 CM CON EL MARCO

elsotanillojavier   (13.255)

35,00 € (0 offerte) 18h 2m

Pintura bajo cristal.

MASARTE21   (1.332)

60,00 € (0 offerte) 18h 19m

ACUARELA FARO 4

jarredondo   (77)

18,75 € (0 offerte) 18h 30m

Acuarela Paisaje Marino Pintura Velero Original Arte Moderna Firmada - 14,7 x 20,9 cm.

zinalala   (28)

20,00 € (0 offerte) 18h 30m

MANUEL LOSADA-ACUARELA

kaikuk2   (8)

191,25 € (0 offerte) 18h 33m

ARTE ABSTRACTO. FIRMADO GONZALO 67. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.

FERIADEPULGAS   (9.645)

69,30 € (0 offerte) 18h 33m
Ricevi tutte le novità da Acquerelli contemporanei del XX secolo