Aste di Acquerelli contemporanei del XX secolo

ORIGINAL ACUARELA PIERRE JEAN LLADÓ MIREN FOTOS

Acquerelli contemporanei del XX secolo

carito4216   (1.730)

60,00 € 0 offerte 5m 19s

Bella acuarela Baleares Menorca

DECOR ALO   (1.730)

67,50 € 0 offerte 7m 19s

Acuarela Marina Del Pintor Gendra Medidas 90X74CM

antiguedadesoratam   (245)

902,30 € 0 offerte 7m 19s

Joan Abancó Capdevila (1917) - Menorca 43x33 enmarcado

GABINETE DE CURIOSIDADES (PASADO PE   (5.110)

60,00 € 0 offerte 15m 19s

ACUARELA URBANA firmada G. MUÑOZ (OVIEDO, GIJÓN, ASTURIAS, MADRID, BARCELONA, GALICIA)

tronco234   (341)

26,25 € 0 offerte 15m 19s

ANTIGUO DIBUJO DE ACUARELA DE LA VENECIANA - ZARAGOZA - ESPEJOS, VIDRIERAS CRISTALES

SOLIDO COLECCIONISMO   (12.870)

37,50 € 0 offerte 54m 19s

ANTIGUO CUADRO CON DIBUJO ACUARELADO, BARCELONA AÑOS 40.

sundere   (1.294)

15,00 € 0 offerte 1h 21m

ANTIGUO Y BONITO CUADRO CON DIBUJO ACUARELADO, BARCELONA AÑOS 40.

sundere   (1.294)

15,00 € 0 offerte 1h 21m

VIÑETA SATÍRICA, DIBUJO ACUARELADO. FIRMADO. E. SALAMERO 1917. TAURINO, UN PAR DE FRENTE.

LIBRERÍA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMI   (1.588)

51,00 € 0 offerte 2h 7m

VIÑETA SATÍRICA, DIBUJO ACUARELADO. FIRMADO. E. SALAMERO 1917. TAURINO. PERO ZEÑÓ SI ES QUE PAICE DE

51,00 € 0 offerte 2h 7m

VIÑETA SATÍRICA, DIBUJO ACUARELADO. FIRMADO. E. SALAMERO 1917. LUCHA DE CLASES.

51,00 € 0 offerte 2h 7m

VIÑETA SATÍRICA, DIBUJO ACUARELADO. FIRMADO. E. SALAMERO 1917. TAUEL REGALO DEL CASERO.

51,00 € 0 offerte 2h 7m

VIÑETA SATÍRICA, DIBUJO ACUARELADO. FIRMADO. E. SALAMERO 1917. TAURINO. DE PITÓN A PITÓN

51,00 € 0 offerte 2h 8m

VIÑETA SATÍRICA, DIBUJO ACUARELADO. FIRMADO. E. SALAMERO 1917. PELUQUERO, DEME 5 PTS

51,00 € 0 offerte 2h 9m

VIÑETA SATÍRICA, DIBUJO ACUARELADO. FIRMADO. E. SALAMERO 1917. DE JUERGA

51,00 € 0 offerte 2h 10m

LÁMINA ACUARELA GUILLEM FRESQUET

ReViveVacarisses   (185)

20,00 € 0 offerte 2h 21m

2 ACUARELAS DE BUEN FORMATO. TIPOS CANARIOS. ¿ADELARDO PARRILLA? FIRMA PARRILLA. 1927?

153,00 € 0 offerte 2h 24m

ACUARELA s.TELA / *ESCENA DE DOS PÁJAROS Y FLORES BLANCAS*. FIRMADO: MONOGRAMA ROJO Y MNS. EN CHINO.

jupiter00777   (822)

191,25 € 0 offerte 3h 21m

ACUARELA PLAZA BARTHOLDI DE LYON FIRMADO P.VANIER??

SENDART   (1.303)

17,50 € 0 offerte 3h 26m

MARCEL RUBIO JULIANA (BARCELONA 1991) ACUARELA CALLE DE MONTBLANC.

SENDART   (1.303)

48,00 € 0 offerte 3h 26m

MARCEL RUBIO JULIANA (BARCELONA 1991) ACUARELA MONTBLANC

SENDART   (1.303)

21,00 € 0 offerte 3h 26m

ACUARELA DE JUNCOSA ROSELLÓ (REUS TARRAGONA 1944)

SENDART   (1.303)

88,00 € 0 offerte 3h 26m

ANTIGUA ACUARELA DE J. CARDONA

SENDART   (1.303)

8,75 € 0 offerte 3h 26m

ACUARELAS DEL PINTOR NOUCENTISTA JOSEP SAROBÉ CASTELLÓ (1914-1960)

SENDART   (1.303)

17,50 € 0 offerte 3h 26m

ACUARELA VINTAGE. BAILADORES DE FLAMENCO

SENDART   (1.303)

35,00 € 0 offerte 3h 26m

ACUARELA JORDI SARRA RABASCALL (VILASECA 1935-REUS 1990). BAILARINA

SENDART   (1.303)

70,00 € 0 offerte 3h 26m

ENRIC CRISTÓFOR RICART NIN (VILANOVA I LA GELTRÚ 1893-1960) ACUARELA

SENDART   (1.303)

200,00 € 0 offerte 3h 35m

SENDART   (1.303)

220,00 € 0 offerte 3h 35m

JOAN PELFORT PLANELL (BARCELONA 1915) ACUARELA

SENDART   (1.303)

48,00 € 0 offerte 3h 38m
Ricevi tutte le novità da Acquerelli contemporanei del XX secolo