Aste di Acquerelli Contemporanei del XX secolo

691 lotti

Firmado vbw acaruela futbolista

Acquerelli Contemporanei del XX secolo

kikoubeda   (4.324)

95,00 € (0 offerte) 2h 23m

ACUARELA FIRMADA. DIMENSIONES DE LA OBRA: 40X30 CM.

supercheap   (2.913)

22,50 € (0 offerte) 6h 28m

Dibujo picador, tecnica acuarela, firmado, marco popular. Medidas 25ancho por35 alto.

alfandega   (10)

320,00 € (0 offerte) 6h 30m

acuarela, firmado S.Escudero

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

90,00 € (0 offerte) 6h 31m

Cuadro acuarela antigua

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

30,00 € (0 offerte) 6h 37m

acuarela, firmado S.Escudero

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

90,00 € (0 offerte) 6h 40m

ANTIGUA ACUARELA MOTIVÓ PESQUERO

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

45,00 € (0 offerte) 6h 40m

Serrano - Acuarela - Firmada

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

180,00 € (0 offerte) 6h 44m

acuarela, firmado S.Escudero

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

100,00 € (0 offerte) 6h 55m

ACUARELA FIRMADA POR J. TOCORNAL.

RAFA94ART   (4.518)

10,00 € (0 offerte) 7h 29m

ACUARELA DE SAURA PACHECO, JARRA CON ROSAS, 1989

23225   (4.476)

123,50 € (0 offerte) 7h 41m

INOCENCIO URBINA VILLANUEVA, PAISAJE EN ACURELA SOBRE PAPEL PEGADA A TABLA, 41X34, SIN MARCO.

FESTINA LENTE   (39)

350,00 € (0 offerte) 7h 44m

CUADRO PINTURA ACUARELA VINTAGE, SIN FIRMA. 65X45 CM

rastrocamaleon42343   (375)

20,00 € (0 offerte) 7h 52m

Excelente bodegon de peces, muy bien ejecutado, firmado y fechado, Julia 91

YESTERDAY   (778)

27,50 € (0 offerte) 7h 52m

PAYASO - ESPECTACULAR RETRATO - GRAN ACUARELA FIRMADA Y FECHADA (1972) PINTURA TEMÁTICA CIRCO

PJ1973   (6.343)

360,00 € (0 offerte) 7h 53m

Manolete toreando. Por Ángel Zapata.

antic-tac   (52)

112,50 € (0 offerte) 7h 55m

CUADRO PINTURA ORIGINAL HORTENSIA BUENO

ttable1416   (529)

564,00 € (0 offerte) 7h 59m

JOSEP PASCUAL OMS * LAS TRES GRACIAS

nuriabala   (111)

127,50 € (0 offerte) 8h 2m

ACUARELA DE 1956. PUERTO. FIRMADA XARRIES???

sendon20   (767)

42,00 € (0 offerte) 8h 7m Pagamento tc Accetta il Pagamento tc

ACUARELA - ANÓNIMA - CASTILLO EN ALEMANIA

llop77   (1.271)

44,00 € (0 offerte) 8h 14m

PRECIOSO BODEGÓN - ACUARELA ORIGINAL, FIRMADA Y FECHADA (1974) CON MARCO OCTOGONAL DE LA ÉPOCA

PJ1973   (6.343)

90,00 € (0 offerte) 8h 15m

J. TORRAS BACHS ” PAISAJE CAMPESTRE” ACUARELA

xrierapujol   (509)

28,90 € (0 offerte) 8h 16m

Antiguo cuadro firmado

seconhand   (1.053)

19,50 € (0 offerte) 8h 18m

PAYASO - MARAVILLOSO RETRATO - GRAN ACUARELA FIRMADA Y FECHADA (1973) PINTURA TEMÁTICA CIRCO

PJ1973   (6.343)

180,00 € (0 offerte) 8h 20m

PJ1973   (6.343)

180,00 € (0 offerte) 8h 21m

Los 12 signos del zodiaco chino - Papel cortado - Circa 1970

otra-epoca   Senza valutazione

50,00 € (0 offerte) 8h 23m

Gouache sobre cartón firmado Camero y titulado.

miradaalarte57   (186)

31,50 € (0 offerte) 8h 40m

Juan Pedrosa. Acuarela firmada.

miradaalarte57   (186)

37,50 € (0 offerte) 8h 43m
Ricevi tutte le novità da Acquerelli Contemporanei del XX secolo